На главную страницу сайта

   Древнейшее святилище Тота

По утверждениям египтологов «все элементы древнеегипетских храмов и пирамид были проработаны их архитекторами до мельчайших деталей, так как они были насквозь символичны и поэтому в них всё имело свое значение».

Вот как это описывает Р. Т. Рандл Кларк:

«Святыню Бога считали «Горизонтом» - Землей великолепного Света, где обитают боги, простирающейся за тем горизонтом, откуда встает рассвет. Храм был образом существующей Вселенной. Земля, на которой стоял Храм, была Первобытным холмом, который поднялся из вод Первобытного океана в момент Творения... ».

В «Весткарском папирусе» утверждается, что подлинным знатоком правил строительства древнейших святилищ был только Бог мудрости – Тот. А «Тексты Строителей» храма в Эдфу сообщают, что некогда в глубокой древности Бог мудрости Тот составил книгу «Перечень курганов ранней первобытной эпохи», в которой указывалось расположение священных курганов Первого Времени, а также содержались сведения о самом Великом первобытном кургане – месте, с которого начиналось само Время.

У исследователей Гипербореи есть веские основания полагать, что сегодня ученые уже могут прикоснуться к этим величайшим архитектурным тайнам древности.

EI-тур «Древнейшее святилище Тота» (относится к категории «По Заявкам») ориентирован на ученых и индивидуальных исследователей, интересующихся историей древнейшей архитектуры. На нём изучают, возможно, древнейшую на земле – гиперборейскую архитектуру, от которой, в том числе, и древние египтяне заимствовали очень многое из своих строительных канонов.

Что именно?

Приезжайте. Будем детально разбираться!

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика