На главную страницу сайта

Трошин Владислав Александрович

(1952-2015)

Исследователь Севера

Мурман и Магия древней Арктиды

Богатое материальное наследие в виде храм и городов, замков и крепостей, пирамид и гидротехнических сооружений, небоскребов и автострад сформировало в сознании современного человека стойкий стереотип. Считается, что если в государстве нет крупных городов, то такие образования не серьезны, их не стоит брать во внимание другим, более "цивилизованным городским народам".

Читайте ЗДЕСЬ...


Что такое "Сейд"?

В последние годы все больший интерес к нашему краю проявляют научные круги России и зарубежья, различные туристические группы и просто любители арктического экстрима. Вокруг Сейдозера тучами ходят различные эзотерические экспедиции доверчиво слушая досужие россказни, не вполне трезвых местных маргиналов, распространяя, по принципу "испорченного телефона", небылицы про таинственные феномены связанные с саамским шаманизмом. Страницы еженедельников, специализирующихся на эзотерике и оккультизме полны мифов и "свидетельств очевидцев" различных таинственных явлений, связанных с Сейдами.

Читайте ЗДЕСЬ...


Следы древней цивилизации Мурмана

Сложивший стереотип о "Молодом Мурманске", готовящемся отпраздновать в этом году лишь свое 90-летие, не выдерживает проверки анализом исторических документов, идеологической беспристрастностью и материальными свидетельствами. Имеется масса документов, доказывающих существование на месте Мурманска более древних поселений (упорно не признаваемых официальной наукой).

Читайте ЗДЕСЬ...


Сколько лет Мурманску?

Заслуженный исследователь Гипербореи Владислав Александрович Трошин делился своим мнением.

Читайте ЗДЕСЬ...

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика