На главную страницу сайта

     Если поверишь - увидишь

«Тот, кто не был знаком с творениями древних,
прожил, не ведая Красоты»

До недавнего времени даже самые маститые историки мира ничего достоверно-определённого не могли сказать ни об этой удивительной стране, ни о её народе. К сожалению, античные предания Эллады, поведавшие о них, донесли до нас слишком мало информации. Поэтому до недавнего времени мало кто из учёных мог позволить себе без угрозы потери научной репутации уверенно высказываться о Гиперборее, как о реально существовавшей исторической, а не сказочно-мифической реальности древнего мира. Теперь ситуация изменилась кардинально! Гиперборея сегодня уже не объект веры, а объект увидения.

Гиперборея, в начале III тысячелетия материализованная российскими учеными из эллинского мифа во вполне доступную для изучения историческую реальность, уже преподнесла её исследователям немало интеллектуальных подарков. После того, как на Кольском полуострове и в Беломорье были найдены древние идеографические тексты, изучающим Гиперборею ученым стало существенно легче, чем их предшественникам. Ведь после того, как древние тексты стали ученым доступны для понимания, смысл Гипербореи стал стремительно раскрываться.

Амброз Бирс считал, что «история – это отчет, как правило лживый, о событиях, как правило несущественных, главными действующими лицами которых были правители, как правило рыцари и солдаты, как правило дураки».

Вы хотите ознакомиться с историей в форме существенного и правдивого отчёта, исполнителями и главными действующими лицами в котором были мудрецы Гипербореи? С реальной, записанной в каменной книге (буквально) альтернативой главенствующей ныне истории «от рыцарей и солдат» можно ознакомиться. Её можно увидеть воочию.

В древности эту священную землю:

  • эллины  называли Островами Блаженных
  • египтяне  –  Местом Первого Времени
  • индусы  – Землёй Света
  • арии  –  Арийским простором
  • славяне  –  земной проекцией небесного Ирия
  • кельты  –  высоким местом Карна
  • китайцы  –  страной Чжунбэйго и Хуасюйши
  • майя  – Северной Прародиной
  • в Традиции Бон – Олмо Лунгринг
  • в буддизме – Северным местом входа в Шамбалу.

EI-туры - для тех, кто интересуется Гипербореей, кто предпочитает во всём разбираться сам и не прочь стать в чём-то первооткрывателем.

EI-туры: что они такое и зачем? Узнайте ЗДЕСЬ

   ПО ЗАЯВКАМ

Эллинская Гиперборея


Подробнее

Место Первого Времени


Подробнее

Санкт-Петербург Гиперборейский

Задуманный и построенный, как память о прошлом Гипербореи и о её будущем, этот город даёт шанс исследователям на выдающиеся открытия.

Подробнее

Приладожская Гиперборея

Исследование гиперборейского наследия на юго-западной дуге Рипейских гор.

Подробнее

Крым Гиперборейский


Подробнее

Эстонская Гиперборея


Подробнее

Гиперборея внутреннего круга

Procul este, profani

Подробнее

     EI-туры современных исследований

В связи с наступлением нового ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО этапа в изучении Гипербореи, Международный клуб ученых, как главный научный координатор её научного изучения, внёс изменения в содержание своих EI-туров. С 2023 года они подразделяются на:

  • Тематические
  • Сезонные
  • Празднично-Оздоровительные.

Подробнее о них ЗДЕСЬ

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика