На главную страницу сайта

      КЛАССИКИ ГИПЕРБОРЕЙСКОЙ ИДЕИ

Жан Сильвен Байи

Уильям Уоррен

Бал Гангадхар Тилак

Рене Генон

Дёмин Валерий Никитич

Смирнов Анатолий Павлович

Жарникова Светлана Васильевна

Виноградов Алексей Германович

Прохорцев Илья Викторович

      ГИПЕРБОРЕЙСКИЕ ПЕРВОПРОХОДЦЫ

Мария Струнина

Наряду со Светланой Васильевной Жарниковой эту женщину – современного ученого-историка можно смело назвать самым настоящим ГИПЕРБОРЕЙСКИМ ПЕРВОПРОХОДЦЕМ. Именно она одной из первых поведала широкой советской общественности о необыкновенной стране на далеком севере, где жили счастливые люди, не ведающие ни войн, ни раздоров.

Читайте работы Марии Струниной:

Где жили гипербореи? ЗДЕСЬ

Где Атлант держал небо? ЗДЕСЬ

Наталья Романовна Гусева

Многие воспоминания об арктических реалиях, как явные, так и завуалированные, встречаются не только в Ведах и памятниках ведической литературы, но и в «Махабхарате» и былинах-пуранах.

Читайте ЗДЕСЬ (pdf)

Евгений Cергеевич Лазарев

Один из первых исследователей Кольской Гипербореи. Сподвижник В.Н. Дёмина

Читайте ЗДЕСЬ

Сергей Вадимович Голубев

Читайте о нём ЗДЕСЬ

Знакомьтесь с ним ЗДЕСЬ

Ольга Валентиновна Хромова

Читайте ЗДЕСЬ

Геннадий Александрович Гриневич

Благодаря работам этого российского лингвиста исследователи Гипербореи из Международного клуба ученых смогли прочесть древнюю надпись, найденную в одном из гиперборейских комплексов Беломорья.

Читайте ЗДЕСЬ

      КОЛЬСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Лидия Ивановна Ефимова

Читайте ЗДЕСЬ

Владиcлав Александрович Трошин

Читайте ЗДЕСЬ

      КАРЕЛЬСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Человек, сохранивший нам Память

Наряду с Воттоваарой острова «Кузова» в Белом море сегодня по достоинству занимают самое почетное место в карельской короне исторического Наследия Гипербореи.

К сожалению, сегодня пока ещё немногие знают, благодаря кому эта островная алмазная россыпь памяти наших гиперборейских предков была найдена и огранена.

Об Иване Михайловиче Мулло - pdf)

Гиперборейская традиция Карелии

Древняя история нашей Родины различными авторами, как правило, рассматривается, начиная с последних времен, датированных летописями Нестора. Варианты переводов «Повести временных лет» до нас дошли самые разнообразные, потому как переводились и переписывались неоднократно. Процесс этот происходил не просто так, а в угоду «сильным мира сего» – все зависело от того, какой толмач и какому царедворцу служил. И посему Повести Нестора, от того, что был он прежде всего полянином, а потом уже у князей киевских на службе состоял, веры особой нет.

Читайте далее ЗДЕСЬ

Воттоваара: загадка таинственной лестницы

На карельской горе Воттоваара многих туристов, не говоря уже о поклонниках эзотерики, особо привлекает каменная лестница, ведущая… в никуда.

Что это?

Читайте ЗДЕСЬ

      СИБИРСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Игорь Алексеевич Безнутров

Читайте ЗДЕСЬ

Загадочный объект в тундре ЯНАО

Я, Кирилл Валерьевич Колонских, уже более 10 лет работаю в газодобывающей компании ООО «Газпром добыча Ямбург». На данный момент на самом северном промысле предприятия я занимаю должность инженера по добыче нефти и газа I категории. 14 апреля 2012 года в компании других вахтовиков, честно отработавших свою вахту, и отбывающих на отдых в места постоянного жительства, при посадке я с удовлетворением отметил, что доставшееся мне на этот раз место в самолете оказалось у иллюминатора.

Читайте ЗДЕСЬ

       ГИПЕРБОРЕЙСКОЕ ЗНАМЕНИЕ ОСЕТИИ

Знаете ли вы, что осетины, впитавшие в себя генотеистическую (или энотеистическую) культуру индоевропейских алан, и по сей день хранят у себя древнейшие Традиции Гипербореи, позволяющие интеллектуалам с восторгом говорить про этот народ так: ОДИН НАРОД – ТРИ РЕЛИГИИ – И МИР!

Читайте ЗДЕСЬ

      ГРЕЧЕСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

В Греции всё есть. Но язык из России

Как считает ученый-филолог из греческого Кипра Дмитрий Ираклидис: "все теории будут изменены, все книги будут переписаны". Почему? Потому, что "все европейские языки произошли от русского, который является древнейшим мировым языком, а другие значительно его моложе, в том числе и греческий".

Сразу в это не верите?

Читайте ЗДЕСЬ

      КЕЛЬТСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ




Читайте ЗДЕСЬ

      МАЙЯНСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ




Читайте ЗДЕСЬ

      ГЕРМАНСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Герман Вирт

Основой теории Германа Вирта являлась идея о полярном, нордическом происхождении человечества.

Читайте ЗДЕСЬ

Поиски Гипербореи: немецкий след

В 1997-2002 годах под эгидой журнала "Наука и религия" состоялось несколько экспедиций на Ямал и Кольский полуостров. Руководил ими доктор философских наук, профессор В. Н. Демин. Исследователи шли по следам известной экспедиции профессора А.В.Барченко, состоявшейся еще в 20-х годах прошлого века. Барченко искал и нашел, по его утверждению, остатки сооружении таинственной Гипербореи. Но, как сравнительно недавно выяснилось, тем же самым на территории нашей страны занимались и "варяжские гости".

Читайте ЗДЕСЬ

      СКАНДИНАВСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Сегодня многие европейские народы претендуют на звание «гиперборейских».

В этом звании видят себя и скандинавы, заявляющие о своих притязаниях на такое почетное наименование.

Подробности ЗДЕСЬ

Германо-скандинавская Гиперборея ЗДЕСЬ

      КИТАЙСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Китайцы в древности называли эту землю страной Чжунбэйго и Хуасюйши.

Читайте ЗДЕСЬ

      АВЕСТИЙСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

О ХВАРНО, как о сияющей жизненной силе, обладание которой даёт счастье и могущество;самом славном, всё превосходящем, наилюбезном, наиразящем, наиловчайшем, неуловимом, высшем средь созданий Ахуры Мазды; в облике птицы приставшей к первому смертному человеку - властительному Йиме, сообщают тексты «Авесты».

Читайте ЗДЕСЬ

      УКРАИНСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

По довольно распространенному сегодня на Украине мнению: «стародавня міфічна Гіперборія знаходилась на території сучасної України».

Читайте ЗДЕСЬ

      ДОНЕЦКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

В 2013-м году отцом и сыном Андреем и Артемом Шульга (на фото) был открыт древний мегалитический комплекс в Волновахском районе Донецкой области.

Читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

       КРЫМСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Подборка мегалитических фактов о нашей единой древности, выполненной сотрудником Карадагского природного заповедника Константином Шоренко.

Читайте ЗДЕСЬ

      ЧЕШСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

В 2013-м году благодаря Бирюкову Максиму, его фотографиям, сделанным на семейных прогулках по возвышенным окрестностям чешского города Либерец, стало возможным предположить, что древнейшее мегалитическое наследие сохранилось у славян не только на Востоке Украины, но и гораздо западнее - в Северной Чехии.

Смотрите и читайте ЗДЕСЬ

      ПРИБАЛТИЙСКАЯ ГИПЕРБОРЕЯ

Герои открывают Историю

Латышский эпос «Лачплесис», посвящённый главному народному герою - защитнику этой прибалтийской страны - рассказал про Латвию много необычного.

Читайте об этом ЗДЕСЬ

На фото: Памятник Лачплесису в Юрмале.

   Чёрная книга Гипербореи



В этой книге публикуются имена лиц, чья деятельность впрямую вредит развитию Гиперборейской Идеи.

Имена ЗДЕСЬ

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика