На главную страницу сайта

   "ПРАЗДНИЧНЫЕ" ГИПЕРТЕХНОЛОГИИ

Гипертехнология ПРАВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА

«Цвет автомобиля может быть любым, но при условии, что этот цвет - черный». Эта, ставшая крылатой фраза, приписывается изобретателю автомобильного конвейера Генри Форду. Сегодня понять её можно без труда, так как ясно - для того, чтобы выходящий с конвейера автомобиль получался максимально дешёвым, лучше не тратить деньги на его покраску в самые разные цвета.
Гораздо большему числу людей будет труднее в первое время принять ещё более старую истину, относящуюся к «правильной» одежде, но в контексте уже не автомобильного, а «человеческого конвейера» здоровья и благополучия. Истина же эта звучит так: «материал здоровой одежды для разумного человека может быть любым, но при условии, что это будет лён». Но лучше не просто лён, а лён-долгунец, волокна которого дают организму человека особо живительную энергию (а масло из его семян - большое количество биологически активных веществ и способствующих снижению уровня холестерина очень полезных полиненасыщенных жирных кислот).

Почему это называется «старой истиной»?

Всё очень просто – праздничная одежда умнейших жрецов и жриц древности была из тончайшей льяной ткани. Особенно ценилось древними крученое льяное полотно, сотканное из сученых нитей. Из такого льна ткали полотно - виссон - для одеяний священников, так как считалось, что «виссон чистый и светлый есть праведность святых» (Откр.19:8). Именно поэтому из льна были некогда изготовлены десять покрывал и занавес для первой библейской скинии (Исх. 26:1,31,36), да и сам знаменитый царь Давид был одет не в какую-нибудь, а в одежду из льяного виссона, впрочем, как и весь цвет его двора: «и несшие ковчег левиты, и певцы, и начальник музыкантов». В Древнем Египте льняная одежда не выходила из моды дольше любой другой, как и льяные хитоны в Древней Греции и Риме. На Руси именно лён очень долго служил основой для одежды: из грубого льняного полотна изготовлялась вся повседневная одежда жителей этих северных краёв, а из тонко выделанного и орнаментированного - вся их одежда праздничная.

Современным учёным оставалось только понять - почему это всё было именно так? В частности, почему в переводе с «научной» латыни на понятный всем язык название растения «лён культурный» - «Linum Usitatissimum» - это «наиболее полезный»? Как оказалось, секрет скрывался в особой энергетике льяной одежды и её благоприятном влиянии на «тонкие» тела человека, а через них и на весь человеческий организм. Именно поэтому волокно льна-долгунца отличается уникальной совместимостью с тканями человеческого организма и препятствует процессам гниения. Именно поэтому одежда из льна оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние носящих её людей, способствуя сохранению здоровья посредством увеличиния сопротивляемости их организма болезням. Из-за этого те, кто преимущественно использует натуральный лен в своём повседневном быту, живут дольше. Хотите яркого праздника в вашей жизни? В одежде для этого условие только одно - никаких химических волокон, только натуральный лён!

На фото: Фестиваль «ЯгРА 2005»: Елена Ряполова и Алла Сакович в самых «правильных» льяных одеждах фестиваля, увеличивших энергетику их «тонких» тел на 300% и 289% соответственно. Модельеры: Елена Корягина и Анна Виноградова.

<< Назад | Читать далее...>>
Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика