На главную страницу сайта

   "ПРАЗДНИЧНЫЕ" ГИПЕРТЕХНОЛОГИИ

Гипертехнология ПРАВИЛЬНОЕ ПЕНИЕ

Поняв и приняв, что наши мудрые предки уже использовали в своих музыкальных обрядовых действах самую для нас современную акустическую теорию сферодинамики, учёные-физики предположили, что её же они могли применять и в пении. Действительно, ведь установлено, что древние архитекторы применяли сферодинамику при проектировании северорусских, малоазийских и греческих сферотеатров, египетских пирамид, а мастера - при изготовлении древнейших музыкальных инструментов. Что могло мешать им же использовать эту теорию в пении? И нашим предкам так поступать ничто не мешало - они ТАК И ПЕЛИ. А установить сей факт помог современный индийский брахман, записи с исполнением ведийских гимнов которым привезли в Международный клуб учёных по заказу прямо из Индии, где в высшей касте жрецов-брахманов искусство ведийского пения сохраняется с древнейших времён до сих пор без каких-либо изменений.
Спектральный акустический анализ пения индийского жреца-брахмана подтвердил, что ведийское голосовое звукоизвлечение осуществляется, с точки зрения физики, в теоретически идеальном певческом каноне, то есть сферодинамическим способом с опорой на верхнюю певческую форманту. Это потрясающе! К сожалению, продемонстрировать подобное пение из «досягаемых певцов» сейчас некому - среди известных певцов сейчас так никто не поёт. И не потому, что они так петь не могут, а потому, что петь их так пока не учат. Но!
Оставался ещё один способ проверки правильности выдвинутой учёными «песенной» гипотезы. Историки Эллады утверждали, что по свидетельству очевидцев, по воле Богов попадавших на гиперборейские праздники, те говорили о поражавшем их на этих праздниках чуде – когда гиперборейцы начинали петь и водить свои хороводы, место их праздника окружало множество лебедей. Зрелище, говорят, это было завораживающее.
На фестивале «ЯгРА 2005» удалось смоделировать этот процесс. Через теоретически правильную сферодинамическую акустическую колонку было воспроизведено пение тем же индийским брахманом знаменитой ведийской «Гаятри Мантры». И что же? Со всех деревьев, окружавших сценическую площадку в Староладожской крепости, где проходили «ЯгРЫ 2005», с криком поднялись и запели птицы, чему стали свидетелями все присутствующие на этом празднике зрители. И зрелище это было, действительно, завораживающее!

Таковы основы и предыстория «праздничной» оздоровительной гипертехнологии, относящейся к ПРАВИЛЬНОМУ ПЕНИЮ.

На фото: «ЯгРА 2005». Русские народные песни положительно влияют на энергетику слушателей.

<< Назад | Читать далее...>>
Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика