На главную страницу сайта

   ВОЗВРАЩАЯСЬ К ДРЕВНИМ БОГАМ

По своему складу я человек любопытный и разносторонний. Поэтому не удивляйтесь, что решил написать эту статью. Осенью 2007 года, когда я еще работал в одной из компаний-субподрядчиков "Тюменьтрансгаза", в свободное от работы время обнаружил интересное место, и как мне кажется культовое место древнего человека. Место это расположено на 59 градусе и 25 минутах северной широты. Летом там белые ночи. Высота над уровнем моря порядка 300 метров. Нынешняя среднегодовая температура +4 градуса. Но там жили древние люди и поклонялись древним богам. И вполне возможно связать этих людей с Гипербореей. На это указывают:

  1. Обнаруженные петроглифы, которые будут рассмотрены далее в статье.
  2. Пути миграции гипербореев из Арктики (см. карту-схему).

Карта- схема из публикации в журнале «Необъявленный визит» №11-12 за 1998 г. Красным кружком с крестиком отмечена локализация обнаруженного места.

Предполагаю, что обнаруженное культовое сакральное место было основано одним из племен северной страны Гипербореи, которое двинулось из районов Арктики (Арктиды) на юг вдоль Уральского хребта из-за похолодания или возможно из-за повышения уровня мирового океана и соответственно затопления некоторых участков суши. А сейчас подробнее о находке. Итак, это место – скала (см. фото общего вида ниже). Скала находится в Свердловской области километрах десяти – пятнадцати от посёлка Верхняя Лобва, вблизи берега у реки Лобва (расстояние от берега 30-50 метров) и со стороны реки не видна. Относительно района находки можно соориентироваться по космическому снимку и топографической карте местности.

Стрелки показывают на месторасположение скалы, она находится на берегу реки именно со стороны стрелок.

Фото 001

Фото 003

Фото 007

На детальных фото (001, 003, 007) можно рассмотреть три наскальных изображения:

На фото 001, по моему мнению, видна кошачья голова с ушками и чуть ниже крылышками какого-то мифического существа. Культ кошки -леопарда -рыси известен, культ крылатых богов тоже, но культ крылатого бога с головой кошки? Наиболее близко к этому петроглифу изображение так называемых бронзовых птицелюдей (рис. 1), которые были найдены в разных местах Прикамского региона и Приполярного Урала - образцы так называемого Пермского звериного стиля (рисунок и ремарка из книги Валерия Демина «Гиперборея - праматерь мировой культуры»).

На фото 003 видна какая-то ажурная роспись и справа смещена часть головы человека, на которой просматривается подбородок, рот и нос явно европеидного, арийского типа. В ту незапамятную пору некоторые боги имели вполне человеческий облик, то есть были людьми, но с необыкновенными талантами. Прогресс развития общества принадлежал им по праву, а поэтому они были обожествлены народом. Лицо одного из богов мы можем разглядеть на этой фотографии.

На фото 007 видна человекообразная фигура, слева рука приподнята, нога согнута в колене. Здесь без комментариев все просто и понятно. Заостряю внимание на одном специфическом моменте: на фото 003 ажурная роспись и на фото 007 туловище фигуры покрыто бурыми лишайниками. Так как я не специалист, то не знаю, может ли древняя краска покрываться лишайниками и/или перерабатываться ими.

Под изображением на фото 003 похоже имеется грот засыпанный землей. Он также указан на общем виде скалы. По рассказам местных жителей недалеко от этого места имеется пещера, но время не позволило мне исследовать её. Думаю, наряду с раскопкой грота исследование пещеры представляет большой интерес. Еще необходимо добавить, что описанное место находится на восточном склоне Уральского горного хребта (Рипейских гор - как они назывались в старину). А согласно Геродоту там жили гиперборейцы.

АНДРЕЙ КОРНИЛОВ

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика