На главную страницу сайта

   Они были!

«Как следует из ваших публикаций по «северной» тематике, в полярных и приполярных районах Земли в древности существовала высокоразвитая «гиперборейская» цивилизация, потомками которой мы все являемся. А существуют ли веские свидетельства высокого уровня развития той цивилизации или это всего лишь предположения? Ваша постоянная и преданная читательница, Елена Астафьева, Минск».

Мы попросили ответить на письмо Лены наших хороших друзей и партнёров – физиков из Международного клуба учёных.

«Уважаемая Лена! Свидетельств высочайшего технического уровня развития той древней «северной» цивилизации на сегодняшний день обнаружено уже множество. Однако, наиболее «убедительные» из них требуют для их понимания глубоких знаний в области «самой-самой» современной физики. Для «не физиков» путешествие в эту область знаний малореально из-за сложности описываемых явлений.
На стыке «с понятным» лежат находки, которые, по сообщениям российских СМИ, вот уже более 15-ти лет обнаруживаются на Северном Урале. Речь идёт о металлических спиральках размером от 30 до 0,003 миллиметра. Самые крупные из них медные, а более мелкие - из чистейших вольфрама и молибдена. Впервые они были обнаружены в 1991 году при промывке золота на реке Нарада в Приполярном Урале, на глубине от 6 до 12 метров, в слоях почвы возрастом не менее 100 000 лет. Тогда участники геологоразведочной экспедиции обнаружили содержащиеся в породе микроскопические спиралевидные «пружинки» неизвестного происхождения, самые крупные из которых имели диаметр 2 мм, но большая часть была заметна только под микроскопом. Спиральки были помещены одна в другую и были закручены всегда влево. С помощью спектрографа в Центральном научном геологическом институте благородных и цветных металлов было установлено, что вольфрам в «пружинках» имеет очень сложную кристаллическую структуру, а следы оплавления свидетельствовали о каком-то значительном термальном воздействии. На сегодняшний день обнаружены уже тысячи таких спиралек вблизи рек Нарада, Кожим, Балбанью, у ручьев Ветвистый и Лапчевож. Анализ этих спиралей показал, что техпроцесс, по которому они все изготовлены, пока не доступен для современного уровня техники. Из интересного:
- пропорции этих спиралей подчиняются известному в науке Золотому сечению;
- проведенные исследования датируют возраст спиралей от 20.000 до 318.000 лет (в зависимости от места их обнаружения).
К самому удивительному же относится тот факт, что эти спирали – идеальный «широкополосный» преобразователь высокочастотной энергии в энергетику функционирования человеческого организма. Для чего они применялись нашими предками? Об этом пока можно только догадываться, что, впрочем, мы и делаем».


На фото: Уральские «спиральки» под микроскопом. И воочию.


«Может возникнуть вполне закономерный вопрос: «а для чего нашим предкам был нужен этот широкополосный медно-вольфрамо-молибденовый преобразователь энергии? На первый взгляд, определённый ответ на этот вопрос сегодня дать невозможно, а если и давать – то он будет из области домыслов. Конечно, ничто с полной уверенностью о технологиях тех далёких времён сегодня утверждать нельзя, если только… Если только не припомнить о любимом занятии тех, кто по дошедшим до наших дней приданиям, некогда жил у реки и горы «Нарaды» (ныне «Народная»). А здесь, по сохранившимся ведийским преданиям, жили риши – мудрецы, служившие посредниками между Богами и людьми. Так вот, любимым занятием тех риши были путешествия по 3-м мирам: «верхнему» миру, «нашему» и «нижнему». Перекладывая на язык современной физики, для таких путешествий надо уметь преобразовывать энергию в чрезвычайно широком диапазоне её значений, а для этого нужен совершенный энергетический широкополосный преобразователь. И он-то, возможно, и был найден на Севере России, а точнее, его сохранившиеся «останки». Мы полагаем, что тогда - в далёкие от нас времена произошла какая-то катастрофа, о которой свидетельствуют следы оплавления на спиральках, разбрасавшая элементы этой загадочной конструкции на тысячи километров от «центральной базы» (похожие спиральки, по утверждениям российских геологов, находят во многих северных частях России и даже в Московской области).

Можем ли мы привести доказанный пример реализованных подобных путешествий?

Как ни странно, но можем. Это знаменитый американский проект «Радуга», более известный как «Филадельфийский эксперимент», задуманный (но не осуществлённый до конца по причине смерти) физиком номер ОДИН XX века, потомком по крови тех самых северных риши - славянским гением Николой Тесла. Вспомним, что проект «Радуга» должен был обеспечить невидимость кораблей для вражеских радаров во время II мировой войны. Вот в кратком изложении описание «Филадельфийского эксперимента»: «22 октября 1943 года в порту Филадельфии был запущен супермощный энергетический генератор, соединённый через сложную систему с эскадренным миноносцем «Элдридж». Через некоторое время густая пелена зеленоватого цвета окутала миноносец, который на глазах всех наблюдавших за экспериментом начал... медленно растворятся в воздухе пока не исчез полностью. Через 20 минут миноносец опять стал видимым. Матросы в невменяемом состоянии: заикаются, хохочут, как пьяные слоняются по палубе. Опросили команду. Кто был в состоянии вспомнил, что на какое-то мгновение зеленое облако рассеялось и прямо перед ними открылись судовые верфи Норфолка (запасной стоянки «Элдриджа», расположенной в нескольких сотнях километров от Филадельфии). Потом облако снова заволокло корабль и... «Элдридж» вернулся! Три недели спустя опыт повторили, но уже в открытом море и с новой командой. И опять зеленая пелена - исчезновение и - возвращение. Была и третья - «нечаянная» попытка, когда при демонтаже оборудования «Элдридж» вдруг снова исчез, а когда вернулся, то несколько моряков буквально «вплавились» в металл корабля, у большей части команды были очень сильные ожоги, а некоторые... воспламенились на глазах экспериментаторов».

Что придумали в 1943 году Тесла с командой физиков? Если говорить кратко, то те же «спиральки», но только в виде соленоида, которым был «обматан» «Элдридж». Но путешествия «по мирам» тогда в Америке не вышло.


«В конце 90-х годов у физиков появился ещё один серьёзный повод вспомнить о Филадельфийском эксперименте 1943 года Николы Тесла. Этот повод учёным «дал» снимок (первое фото), сделанный в конце 90-х годов XX века, как утверждают его авторы - летчики, чисто случайно - в одном из самолётов просто забыли выключить камеру. На этом замечательном и необычном снимке (который мы повернули против часовой стрелки на 90 градусов по причинам, которые вам станут понятны чуть позже) изображён момент перехода боевого истребителя через звуковой барьер. Глядя на это фото, может создаться впечатление, что самолёт как бы возникает из «ниоткуда», появляясь из облака. Понятно, что это солнечные лучи подсвечивают фронт уплотнения воздуха, создающийся перед самолётом. Но это ясно нам – людям XXI века. А что вы скажете о тех, кто писал древние иконы, например, Богородицу - Спорительницу хлебов (на втором фото). Не находите сходства в изображениях?
Но ведь похожих икон «с облаками и Святыми» много. Первая икона, явленная в царствование последнего русского императора Николая II - Валаамская Богородица, например. А теперь самое время вспомнить о «странном» облаке, которое всегда накрывало эсминец во время проведения Филадельфийского эксперимента после того, как физики включали свои мощнейшие энергоустановки-соленоиды. И не забудем, что облако появлялось непосредственно перед тем, как «Элдридж» становился вдруг… невидимым и исчезал в неведомом пространстве-времени!
О чём это всё свидетельствует?
О том, что знание о так называемых «пространственно-временных» или «частотных диапазонах» и о способах путешествий через оные посредством установок подобных той, останки которой были найдены у горы Нарада, что на Урале, было известно не только Николе Тесла, а, похоже, и очень задолго до него. И это знание передавалось нам предками от древних гиперборейцев-риши, в частности, через Религиозную Традицию православной иконописи. Вот ведь как получается!».


«Вера, как известно, без дел мертва - заметят скептики. Вот если бы вы нам сказали, что подобные путешествия сквозь «пространство-время» возможны и возможны ПРЯМО СЕЙЧАС! А так… спиральки, риши, соленоиды Тесла, Филадельфийский эксперимент… всё это здорово. Но это всего лишь слова, красивые и очень интересные, конечно, но слова. А нам «дела» нужны, тогда мы окончательно поверим».

Что ж, такой подход в наш рационально-прагматический век понятен и легко объясним. Но дела так дела! Нет, мы не предложим сесть в этакий суперкосмоплан и промчаться с ветерком по «прошло-будущему». Мы предложим ещё раз внимательно посмотреть на икону «Спорительница хлебов», но только другой школы иконописи (левое фото). Внимательный взгляд кроме уже знакомого «облака» выделит на иконе исходящее от головы Богородицы сияние. И, если знать физику, а точнее, современную теорию полиморфного резонанса при фазовых переходах российского физика, профессора Анатолия Павловича Смирнова, то можно легко «заподозрить», что те наши предки, кто разрабатывал канон православной иконописи, знали, что переход из высокочастотной области физической реальности в более низкочастотную область всегда сопровождается «выбросом энергии» - свечением. Если продолжать присматриваться к Богородичным иконам с «облаками и свечением», например, к уже упоминавшейся «Валаамской Богородице» (правое фото), то можно заметить в свечении, исходящем от головы Богородицы, два «канала», известные любому мало-мальски образованному эзотерику. А современные дети Индиго уже знают, что если уметь пользоваться этими энергоинформационных каналами, то можно…. Можно, например, придумать такую суперсовременную технологию, как «Урим и Туммим XXI».

А при чём здесь путешествия по пространству-времени? – спросите вы.

А при том, что технология эта имеет к ним самое непосредственное отношение. И об знаем не только мы. Об этом же знали и древнейшие выходцы с Севера – ашкеназы, которые, как свидетельствуют их древние книги, с успехом пользовались «дедовской» технологией для путешествия (по-нашему через частотные диапазоны пространства-времени) за необходимой их жрецам информацией. Правда, после царя Давида они почему-то пересмотрели право пользования этой технологией - уже во времена царя Соломона подобные «иномирные штучки» стали у них запрещены. Но, слава Богу, сегодня не запрещены их уже современные «технологические внуки». Поэтому, если кто-то хочет увидеть лично как это всё «работает», то милости просим к нам – в Международный клуб учёных. Особо мы приглашаем тех, кто не просто верит в существование, а видит иные миры или их определённые проявления - мы имеем ввиду современных детей Индиго.

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика