На главную страницу сайта

   Северный Гелиополис

В 2007 году открытие на острове в Белом море остатков этого каким-то чудом сохранившегося до наших дней «допотопного» города явилось подлинным откровением даже для, казалось бы, уже ко всему готовым исследователям Гипербореи из Международного клуба учёных. Согласитесь, открыть на Севере Город Солнца, куда по древнейшим поверьям прилетала сама птица Феникс, здесь было от чего прийти в высший научный восторг!

С 2007 года этот город, как было установлено, разрушенный когда-то очень мощной приливной волной, посмотрело уже несколько десятков любителей древнейшей истории. Но! По-настоящему системных исследований в нём ещё даже и не начиналось. Почему? Потому, что ОН - Северный Гелиополис - все ещё завораживает всех увидевших его настолько, что все свои силы даже учёные отдавали только на ВОСХИЩЕНИЕ этим подлинным историческим чудом.

А такой город может быть в принципе? – спросите вы.

ДА! – скажут видевшие его учёные, добавив - если иметь в виду древнейший город, белокаменные остатки которого были обнаружены осенью 2007 года на одном из островов Белого моря. Этот древнейший город учёными был назван Северным Гелиополисом - Северным Городом Солнца. Поверьте, основания именно для такого названия у его современных первооткрывателей были самые веские.

Открытие Северного Гелиополиса беспрецедентно, так как оно отодвигает культурную историю Северной Европы далеко вглубь веков. Удивительная красота этого древнего города, расположенного в ФАНТАСТИЧЕСКИ живописном месте русского Севера, не оставит равнодушным ни одного современного интеллектуала, которому посчастливится с ней соприкоснуться.

Летом 2008 года Северный Гелиополис будет изучать специальная комплексная экспедиция, состоящая из исследователей Русского Географического Общества, учёных из МНОД «Северная Традиция» и Международного клуба учёных. К ним можете присоединиться и вы, уважаемые читатели. Условия? Они просты – вы бронируете себе (а при желании, и членам своей семьи) места на EI-тур 2008 года, который так и называется «Северный Гелиополис».

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика