На главную страницу сайта

Научно-культурный фестиваль "ЯгРА" возрождает в современной цивилизации гиперборейскую Традицию чествования Высшего Вселенского Закона, по которому существует наша общая Мать-Природа, и по которому, чтобы быть счастливыми, должны жить люди. Внешним образом Вселенского Закона (который в современной физике называют Принципом Порядка) является Свет.

В 2006 году широкому кругу интеллектуалов впервые открылась страна Золотого Века, удивительная и таинственная Гиперборея, которая со времен Древней Эллады считалась землёй-загадкой - в буквальном смысле "Terra Incognitа". Но всё тайное, как известно, становится явным. И вот, 22 июня 2006 года в этой таинственной стране - Гиперборее - месте истока Культуры, Науки, древнейшей Сакральной и Религиозной Традиции, в этом святом для каждого человека месте, на этой священной земле состоялся научно-культурный фестиваль "ЯгРА 2006" - современная реминисценция древнейшего гиперборейского ритуала почитания Высшего Космического Закона, который некогда был Главным и Единственным Богом для наших мудрых предков. Традиция его почитания и прославления сегодня, подобно Фениксу, вновь возродилась из плена Времени. И уже про нас, современных интеллектуалов - приверженцев Северной Традиции говорят: "Прославляя Закон, Закон они и провозглашают".

ЯгРА. Историко-культурологическая справка ЗДЕСЬ
Об эмблеме Фестиваля ЗДЕСЬ

      Самые современные гипертехнологии

Проведённый анализ дошедших до наших дней древнегреческих, древнеиндийских и древнеперсидских литературных источников, а также древнейших мифов северных народов мира (кельтов, скандинавов, карелов, финнов, славян и русских) позволил современным учёным составить обобщённый портрет и узнать об удивительных, ни на что не похожих оздоровительных технологиях народа, который историки Эллады называли гиперборейцами и который, по свидетельствам античных историков, реально проживал на Северо-Востоке современной Европы в условиях Золотого Века. Заимствуя фразы из древних источников разных народов мира, этот замечательный народ и его нравы можно описать так:

  • Это был счастливый народ. Без мук жили они. Там были неизвестны болезни и слабости возраста. Люди достигали весьма преклонных лет. Смерть приходила к ним только от пресыщения жизнью. Умирали они будто охваченные сном.
  • Они были дивны видом. Стройны. Благоуханны. Наделены великой физической силой.
  • Они были преисполнены жизненной силой.
  • Они были наделены великой духовной силой.
  • Гиперборейские жрецы обладали даром предвидения, умели обходиться без пищи, останавливали губительные эпидемии (в других странах) и перемещались на особых летальных аппаратах по воздуху.
  • Среди них не жил человек жестокий, бесчувственный и беззаконный.
  • Они были удалёны от всякого зла. Они жили, избежавши справедливейшей Немезиды (то есть без отягощений кармы).
  • Это были люди светлые, сияющие, прекрасные, как лунный свет. Среди них не было места злобе и козням. Среди них были неизвестны раздоры. Без битв жили они.
  • Домами для них являлись рощи, леса и пещеры.
  • Питались они древесными плодами, не употребляя мяса.
  • Они жили без тяжких трудов, с беззаботным сердцем.
  • Их жизнь сопровождалась песнями, танцами, музыкой и пирами. Они придавались радости праздников. Там повсюду встречались хороводы дев, лились звуки, чарующие душу и слух. Увенчивая кудри золотым лавром, радостно шествовали они.
  • Они проводили время в Играх под открытым небом (то есть в жертвоприношениях, на санскрите "Ягьях"). Лучшая память об Олимпийских Играх была принесена в Олимпию от гипербореев - служителей Аполлона.
  • Благоговейные молитвы были характерны для этого народа. Они совершали укрощение плоти.
  • Они почитали небесный свод. Богу, распростёршему Вселенную, они любовно служили.
  • Культ Богов там справлялся отдельными людьми и всем обществом.
  • Там люди постоянно пели славу Богам.
  • Это были знатоки Закона и Праведности. Они постоянно совершенствовались в Справедливости.

За период с 1996 года интернациональным коллективом учёных из Международного клуба учёных был проведён всесторонний анализ и широкомасштабные исследования, которые показали, что гиперборейцы использовали специальные технологии, позволявшие им жить так, как жили они. Оздоровительные технологии гиперборейцев удалось понять и благодаря сохранившемуся наследию этого народа.

На основе созданных учёными МКУ моделей физической Реальности и отражающего её человеческого Сознания были созданы современные гипертехнологии, воссоздающие в условиях XXI века практический опыт гиперборейцев по воспитанию Красивых, Добрых, Разумных - Здоровых людей. На целый ряд созданных уже современными учёными гипертехнологий получены Патенты на изобретения.

Новейшие гипертехнологии, созданные за последние годы, были представлены на научно-культурном фестивале «ЯгРА 2006».

      20 июня

Научная конференция "Преддверие Золотого Века"
Место проведения: Санкт-Петербург

Подробнее ЗДЕСЬ

Прогулка-экскурсия "Петербург Гиперборейский"

Санкт-Петербург. Этот город был задуман, спроектирован и построен, как Величайший памятник древнейшего наследия Северной Традиции и... её будущего. Здесь две реки должны были открыть миру Путь.

Подробнее ЗДЕСЬ

      22 июня: Где Храм - Природа

Когда-то храмами для людей были специальные постройки, предназначенные для отправления религиозных культов. Религиозные культы в мире были разными. Как следствие, значительно отличались друг от друга и храмы. Затем в мире возникла новая техногенная вера-религия. В «стиле Fabrique». Храмы той религии - высокотехнологичные цехи-предприятия - стали гораздо более похожими. Ещё более похожими оказались гипермаркеты - храмы ныне господствующей «религии» денег.

Но, Слава Богу, развитие науки и просвещенного знания породило в иной общественной среде - в среде учёных-интеллектуалов ещё и другое новейшее представление о Храме. Ультрасовременный Храм учёных - сама Природа. Историки утверждают, что подобное в истории человечества уже было во времена Гипербореи. Что ж, пусть образ главного Храма тех далёких времён вновь возвращается к нам, так как он очень-очень-очень красив!

 

Фестиваль научной поэтики



Фоторепортаж и результаты ЗДЕСЬ

Музыкально-певческий фестиваль



Фоторепортаж и результаты ЗДЕСЬ

Танцевальный фестиваль



Фоторепортаж и результаты ЗДЕСЬ

Фестиваль гиперборейской живописи



Фоторепортаж и результаты ЗДЕСЬ

Фестиваль гиперборейской моды - костюм



Фоторепортаж и результаты ЗДЕСЬ

Фестиваль гиперборейской моды - причёски



Фоторепортаж и результаты ЗДЕСЬ

Фестиваль кулинарного искусства "Скатерть-самобранка"



Фоторепортаж и результаты ЗДЕСЬ

Чемпионат мира по шейпингу "Совершенство года 2006"



Фоторепортаж ЗДЕСЬ

Беседа с Главным судьёй Чемпионата ЗДЕСЬ

Финал конкурса "Мисс Санкт-Петербург 2006"



Фоторепортаж ЗДЕСЬ

      Организаторы научно-культурного фестиваля "ЯгРА-2006"


Эмблема Фестиваля: С. Голубев - картинка фона; Татьяна Криницкая - дизайн; И.В. Прохорцев - идея; © МФШ, 2006

© 2003-2008 Международный Клуб Учёных
yperboreia_org; E-mail: info@yperboreia.org,
технические вопросы:webmaster@yperboreia.org