На главную страницу сайта

Очень неудобный «Змееносец»

Астрологи не раз, не два и даже не три пробовали, наконец, разобраться со Змееносцем. И всё время у них получалось как-то неубедительно. Некоторые из них даже «плюнули на это дело», заявив, что Змееносец это вовсе не знак Зодиака, а созвездие, не имеющее ничего общего с подлинной высокой астрологией. Другие осторожничают, относя Змееносца «качественно» к зодиакальному астрологическому знаку под N13. Одним словом, созвездие «Змееносец» в астрологии не в чести и «фиксироваться» на нём считается небезопасным для астрологической репутации, поскольку проблем с ним не оберешься.

К какой из четырех стихий отнести Змееносца?

Да и почему, собственно, Солнце в ноябре покидает Скорпиона, переходя под покровительство какого-то «не зодиакального» созвездия?


Вопросы, вопросы…

А по-нашему, по-гиперборейски, со Змееносцем всё не так уж и сложно. Надо просто вспомнить эллинский миф, который повествует о том, что:

«Некогда основоположник современной медицины Асклепий попытался воскресить умершего от укуса скорпиона Ориона. Но Зевс смертью покарал его за сделанную им попытку к воскрешению. Но позже, поостыв, за его большие заслуги он превратил Асклепия в созвездие Змееносец, поместив его на небе рядом со Скорпионом, то есть на противоположной стороне неба от Ориона - подальше от искушения. Именно поэтому на небе созвездия «Змееносец» и «Орион» никогда вместе не находятся».

созвездия гиперборейцев

Зодиакальные созвездия гиперборейцев

Незодиакальные созвездия гиперборейцев

Два особых созвездия

Использованы матералы:

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика