На главную страницу сайта

Скорпионы, вам на Чукотку

Древние эллины были совершенно уверены в том, что небо над ними было устроено так, что когда созвездие Скорпион поднимается на востоке, Орион спешит скрыться на западе. История с подобным астрономическим порядком древняя и рассказывают её люди в разных странах по-разному. Но в самом общем виде она сводится к тому, что укус Скорпиона некогда отнял жизнь у самого красивого мужчины всех времён и народов - Ориона. Потом Зевс разместил Скорпиона и Ориона в виде созвездий на противоположных сторонах неба, чтобы те больше никогда не только не встречались, но даже и не видели друг друга.

Мифология - это отличная подсказка для тех, кто хочет самостоятельно найти географического, то есть гиперборейского Скорпиона, на карте земного шара. Для этого и требуется-то взять глобус и посмотреть какой район находится в приполярных областях Земли диаметрально противоположно географическому Ориону гиперборейцев (то есть району Кольского полуострова и Белого моря). Потом в установленном месте останется найти самого Скорпиона, припомнив, что древние считали головой Скорпиона созвездие "Клешни" (то есть нынешние "Весы").

Образ Неба на Земле

В 2017 году в рамках прохождения экспедиции «На Восток!» по приполярным и заполярным областям Русского Севера были получены подтверждения существования отметок, соответствующих земным проекциям звёзд из зодиакального созвездия «Скорпион», в местах, рассчитанных исследователями Гипербореи из Международного клуба ученых.

созвездия гиперборейцев

Зодиакальные созвездия гиперборейцев

Незодиакальные созвездия гиперборейцев

Два особых созвездия

Использованы матералы:

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика