На главную страницу сайта

      Светлый секрет Старой Ладоги

В древности существовало правило планировки городов, согласно которому она должна была повторять план всей Вселенной. Вспомните города этрусков или же грандиозный Ангкор-Ват. И это правило, примененное по отношению к планировке Старой Ладоги, ведёт в северную страну Света русских – в Гиперборею!

Если кто-то из вас, уважаемые читатели, считает, что правильно представляет себе древнейший замысел планировки Старой Ладоги, то вынуждены вас разочаровать. На 95% это вряд ли.

Звучит такое обобщение довольно вызывающе, не правда ли?

Но здесь ошибаются или те, кто делает такое обобщение, или же те, кто полагает, что они Старую Ладогу знают отлично.

Хотите разобраться в гиперборейском секрете Старой Ладоги?

Для этого надо позволить себе немного интеллектуальной роскоши - знания, свободного от догм, которое будет получено благодаря глазам и разумом читающих эти строки.

Что для этого надо конкретно предпринять?

Об этом рассказано ниже...

   Где славяне стали РУССКИМИ

Художник Николай Константинович Рерих, посвятивший этому месту Русского Севера сразу несколько своих картин, в своих воспоминаниях отмечал:

«Чувство родной старины наполняет вас при взгляде на Старую Ладогу… Сколько прекрасного в этом забытом, случайно сохранившимся осколке далёкой старины».

К этим проникновенным строкам замечательного художника добавим, что Старая Ладога – это историческое место, где словене первыми из славян стали русскими!

Сохранились ли свидетельства этого?

Да! Это место на 100% обустроено в соответствии с древним Гиперборейским каноном. На ежегодно проходящем в двадцатых числах июня EI-туре «Светлый секрет Старой Ладоги» об этом можно узнать, и кое-что даже ещё увидеть! Приглашаем любителей древнейшей истории в Старую Ладогу!

   Старая Ладога учит Правде

По староладожскому преданию, некогда князь Александр Невский в местном соборе глядя на фреску «Чудо Георгия о змее», сказал: «Не в Силе Бог, а в Правде».

Почему именно в Старой Ладоге будущий небесный покровитель Санкт-Петербурга сказал эту крылатую фразу?

Согласно одному из вариантов христианского мифа, Святой Георгий не поражал копьем грозного дракона. Он укротил его МОЛИТВОЙ и СЛОВОМ. Освобожденная благодаря этому местная царевна провела укрощенного Георгием змия по своему родному городу, что было воспринято людьми, как великое чудо, приведшее их ко Христу. Сила Слова, а вовсе не ратный подвиг – в этом подлинное Торжество Святого Георгия. Вот что в Старой Ладоге душою воспринял и пропустил через своё сознание будущий святой благоверный князь Александр Ярославич Невский.

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика