На главную страницу сайта

      Научно-культурный фестиваль «Шему 2022»

Познающий Прошлое смотрит в Будущее

На этой конференции подведены итоги гиперборейских экспедиционных исследований 2022 года. Темы её основных докладов и сообщений:

   2022: есть и второй «Близнец»!

В 2021 году «звёздные» исследователи Гипербореи из МКУ на основе экспедиционных находок в Исландии и Швеции нашли сохранившиеся мегалитические отметки мест проекций двух важных зодиакальных созвездий, соответственно, Рак и Близнецы (Кастора).

А в 2022 году в нескольких губерниях Норвегии (норв. fylke) сделаны мегалитические находки, которые определили места, на которые проецируются и Поллукс-звезды из созвездия «Близнецы».

   АРГО – Прекрасная земля

В 2022 году под таким названием проходил поиск сохранившихся мегалитических отметок, отмечающих места проекций звёзд крупнейшего из видимых созвездий неба - АРГО.

Название поиска было обусловлено тем, что местность от Ивангорода на Западе до Ладожского озера на востоке, и от Луги на юге до Сестрорецка на севере носила финское название Inkeri Maa - Прекрасная земля, эквивалентное древнеегипетскому Аменти - преддверию Дуата, где по воззрениям египтян происходит Возрождение человека!

   2022: есть хронология от «АРГО»

Это была одна из интереснейших «звёздных» тем 2022 года. Дело в том, что…

До 2022 года исследователи Гипербореи имели 3 надежные системы хронологии Гипербореи:

  1. от созвездия «Орион»,
  2. от созвездия «Южный крест»
  3. от созвездия «Октант».

У созвездия АРГО тоже были основания занять почетное четвертое место в этом списке. И в 2022-м оно его в нём заняло!

   Да, но!

Для справки: Секрет Полишинеля - выражение, обозначающее всем уже хорошо известный секрет, мнимую тайну.

До 2022 года в гиперборейских научных кругах считалось, что об экспедиции Александра Васильевича Барченко 1923 года в Крым достоверно мало что известно, так как компетентные органы надёжно хранят о ней тайну. Но теперь «органы» могут продолжать секретничать в этом и далее. В 2022 году сразу несколько находок в Бахчисарае «по стопам Барченко» сделали из этой тайны секрет Полишинеля!

   Гиперборейский город, которого ждали

Находка этого очень древнего города на Кольском полуострове войдет в будущие учебники по мегалитической хронологии, которые в России когда-нибудь будут изданы. Мы уверены в этом.

«Почему?» —спросите вы.

Потому, что в данном случае всё было выполнено по классическим научным канонам: сначала исследовательская гипотеза, потом поисковые экспедиции и, наконец, триумф исследователей.

Поздравляем Лидию Ивановну Ефимову – руководителя мурманской студии «Ариадна» с этой знаменательной находкой.

   На вершине Ловозерья

Самое высокое место Хибинских тундр – гору Юдычумчорр исследователи Гипербореи уже хорошо знали. Но про самое высокое место тундр Ловозерских – гору Ангвундасчорр (фото С. Ляховец) этого сказать было нельзя. Но теперь, после гиперборейского экспедиционного сезона 2022-го уже можно!

Руководителем экспедиции МКУ на гору Ангвундасчорр была Ольга Хромова, где она побывала на вездеходе АГ-20.

   И Гдову тоже перепало

Псковский Гдов делит одно небесное созвездие с Эстонией. И поэтому исследователи Гипербореи совсем не удивились, когда обнаружили эстонские реминисценции на псковской земле

На фото: руководитель исследователей Гдовской Гипербореи Татьяна Михайловна Сырченко.

   Гиперборейские «Х-тех» выдали урожай

В 2022 году в эстонском уезде Ида-Вирумаа был собран первый гиперборейский «Х-тех» урожай на фруктовых деревьях. Результат? Очень, даже очень впечатляет!

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика