На главную страницу сайта

  Гиперборея. Взгляд из XXI века - 2019

Истина содержится в фактах

23 и 24 марта в Санкт-Петербурге прошла главная научная конференция 2019 года, посвященная Гиперборее, на которой ученые и индивидуальные её исследователи, поделились современным пониманием этой древней высокоразвитой цивилизации Русского Севера.

   Раздел «Небесная археология Гипербореи»

Космические технологии сменили лопаты

За последнее десятилетие в археологии произошла настоящая высокотехнологичная революция. Эту науку пополнили космические технологии, ставшие широкодоступными для исследователей истории.

И эта космическая революция в археологии произошла настолько стремительно, что сегодня уже никого не удивляет исследователь, при помощи космических технологий от Google, ищущий и порой находящий иную историческую правду.

Оказались ли новейшие космические технологии полезны и эффективны в изучении Гипербореи?


Проекционная методика живёт и побеждает

26 ноября 2006 года на специальной научной конференции в Русском Географическом обществе в Санкт-Петербурге было сообщено о методике поиска объектов Гипербореи при помощи проекций небесных созвездий на землю, разработанной в Международном клубе учёных.

Прошедшие с того времени годы, наполненные проверявшими эту методику многочисленными северными экспедициями, подтвердили её правоту. Благодаря этому история авторитетных мнений ушла в прошлое, и пришло время истории точных формул.

Сегодня пришло время оценить эффективность этой методики на основании полученных фактов о проекции уже 32 созвездий. А они впечатляют.


Истина от фактов с небес

Вот два существующих сегодня непримиримых между собой мнения относительно древнейшей истории современной цивилизации.

Мнение первое

«Так называемые «официальные» историки всех нас обманывают. И обманывают нагло. В древности существовали цивилизации гораздо более развитые, чем нынешняя. И таких более развитых цивилизаций было несколько».

Мнение второе

«Сегодня, когда историческая наука достигла небывалых высот, учёные просто стонут от засилья вокруг неё агрессивных дилетантов. Все здравомыслящим людям следует остерегаться, чтобы не оказаться под влиянием так называемых «альтернативщиков».

Эксперты по Гиперборее полагают, что истина скрывается не во мнениях, а в фактах. А факты о древней цивилизации Русского Севера, полученные за последние годы, буквально с небесных высот, свидетельствуют об интереснейшем.


Связь причинного рассуждения

«Даже истинные мнения стоят немногого, пока кто-нибудь не соединит их связью причинного рассуждения» (Платон).

Одна из самых сложных проблем в исследовании Гипербореи – определить надежные методы, позволяющие установить, относится или не относится тот или иной найденный на Русском Севере древний рукотворный объект именно к этой цивилизации. Так было. До недавнего времени.

Сегодня исследователям Гипербореи, как они считают, удалось определить очень надежные методы для идентификации объектов, относящихся именно к этой древней цивилизации. Да, это было не просто. Но теперь такая методика есть!


Последствия параллельной реальности

Для археологии современные космические технологии создали новую реальность. Последствия этого для этой старейшей науки есть и положительные, и отрицательные.

Отрицательные последствия новой технологической реальности для официальной археологии состоят в том, что так называемые «чёрные археологи» теперь способны создать (и уже создают) новые очень серьёзные вызовы. И Гиперборея здесь исключением уже не является.


Нет исторической дремучести!

Сегодня большая часть из интересующихся тематикой Гипербореи связывает её с образом полярного архипелага Герарда Меркатора, растиражированным за последние годы в СМИ. Тем самым, сами того не понимая, эти люди проявляют историческую некомпетентность или дремучесть, если сказать без лишней дипломатичности. Дело в том, что…

Эллины, которые некогда ввели в общемировой словесный оборот понятие Гиперборея, полагали её территорией, географически расположенной к северу от Рипейских (Гиперборейских) гор до Северного (Кронийского) океана, на что их историки указывали без какой-либо возможной двойственности в толковании данного факта:

  • «За исседонами обитают аримаспы — одноглазые люди; за аримаспами — стерегущие золото грифы, а еще выше за ними — гипербореи на границе с морем» (источник).

В исторической науке гипотетическому полярному «архипелагу Меркатора» было дано самостоятельное название, в частности, немцем И. Эгером - Арктида. Что вполне допустимо.

В 2018 году исследователями Гипербореи было установлено, что спасать честь Меркатора, как историка, не требуется. Надо всего лишь внимательно посмотреть на его прижизненные карты.


Не придумали, но проверили

Цитата из Сент-ив Д'Альвейдра:

«Древние в качестве универсального ключа принимали схему неба. Таким образом, если бы все земные архивы исчезли, всегда можно было бы восстановить инструмент, являющийся основой всех искусств и наук, путем воспроизведения на папирусе или доске схемы неба».

В этом мнении «звёздными» исследователями Гипербореи знаменитый французский мистик, которому мы все обязаны понятием «Агарта», почитался правым с 2006 года. 2018-й исследовательский год добавил ещё больше уверенности в его правоте.


Гипербореи звёздный эротизм

Эротизм был характерен для многих древних культур мира. Он был доминантой на дионисийских празднествах в Элладе, его манифестировали и в Древнем Египте на праздниках в честь Воскресения Осириса.

В 2018-м исследовательском году было установлено, что эротизм был характерен и для Гипербореи. Но в Гиперборее эротизм задавался людям звездами!

   Раздел «Звёздная книга ВРЕМЕНИ»

Мегалитическая хронология 2019

В 2009 году мурманским исследователем Гипербореи Лидией Ивановной Ефимовой в результате её наблюдений за Солнцем на мегалитических обсерваториях Кольского полуострова, предположительно гиперборейских, было высказано предположение, что эти мегалитические обсерватории фиксировали еще и конкретное время в истории. Так родилась мегалитическая хронология.

«В древности гиперборейские жрецы подобным надежным образом передавали своим потомкам ценнейшую информацию о времени, когда существовала их высокоразвитая цивилизация» - считала в те годы Лидия Ивановна.

Прошло 10 лет. Какие новые сведения о Гиперборее сегодня может предложить её исследователям мегалитическая хронология?


Гиперборейские знаки ВРЕМЕНИ

Вам интересно знать, как жрецы Гипербореи фиксировали периоды времени? Например, годовые, а также целых эпох?

Исследователи Гипербореи все последние годы занимались этой темой очень плотно. Благодаря находкам на островах Беломорья по этой теме были сделаны интереснейшие выводы, которые станут достоянием широкой научной общественности.


Символы с небес

Сегодня есть веские основания утверждать, что многие самые известные символы современного человечества некогда были взяты с неба. И это буквально. Мало того, сегодня можно сказать, когда это было сделано и почему.

Каким символам мы обязаны небу?

Когда и почему они стали частью нашей Культуры?


Время по Ориону

«Брахманы носят нить с тремя узелками на поясе в знак трёх звезд Великого созвездия «Орион», по которому знающий легко узнает, когда начинается мир и когда он закончится».

Эти слова принадлежат одному из самых авторитетных экспертов по ведийской древности, индийскому учёному Бал Гангадхар Тилаку.

Сегодня исследователи Гипербореи способны объяснить содержание понятия «времени по Ориону» в цифрах.


Дарующие открытия

С того момента, когда исследователи Гипербореи нашли и научились читать Каменные книги Гипербореи, они стали совершать открытия, о которых прежде даже не помышляли.

2018-й исследовательский год в Гиперборее подарил целую гамму новых подобных открытий.


Сколько лет Москве

Ответ на этот вопрос исследователям Гипербореи в 2018 году подсказали звезды. Уверенности в этом им придало созвездие «Октант», проекция звезд которого имеет, в том числе, и московскую прописку.


   Раздел «Хранители Гипербореи»

Изначально гиперборейская тема

Для многих из нас с этой темы началось увлечение Гипербореей. На неё впервые обратил внимание Валерий Никитич Демин.

Вспомните о письме А.В. Барченко профессору Цыбикову о хранителях древнейшей русской Традиции:

«Я встретился с русскими, тайно хранившими в Костромской губернии Традицию Дюн-Хор. Эти люди значительно старше меня по возрасту и, насколько я могу оценить, более меня компетентные в самой Универсальной науке и в оценке современного международного положения. Выйдя из костромских лесов в форме простых юродивых, якобы безвредных помешанных, они проникли в Москву и отыскали меня. Посланный от этих людей под видом сумасшедшего произносил на площадях проповеди, которых никто не понимал, и привлекал внимание людей странным костюмом и идеограммами, которые он с собой носил. Этого посланного - крестьянина Михаила Круглова - несколько раз арестовывали, сажали в ГПУ, в сумасшедшие дома. Наконец, пришли к заключению, что он не помешанный, но безвредный. Отпустили его на волю и больше не преследуют. В конце концов, с его идеограммами случайно встретился в Москве и я, который мог читать и понимать их значение. Таким образом, установилась связь моя с владеющими русской ветвью Традиции Дюн-Хор».


Конспирология Руси

В последние годы всё чаще в разных кругах российского общества звучит мнение, что история древней Руси – величайшее сокрытие в современной цивилизации. Что-де «русским было навязано пренебрежительное и даже враждебное отношение к собственным предкам. Это было продолжением разделения индоевропейского мира, которое уходит в глубь веков. Что в России всегда существовали представители её властной элиты, полагавшие, что простому люду не всё следует знать из истории страны».

Насколько подобная точка зрения справедлива? И вообще справедлива ли она в принципе?


Масоны не скрывают про Гиперборею

«Общество с тайнами, но не тайное общество».

Так о своём братстве говорят масоны. И в этом утверждении есть, судя по всему, немало правды. Например, сегодня любой посещающий Лондон турист может свободно совершить экскурсию в Freemasons Hall, где ему подробно расскажут о феномене масонства, ответят на интересующие вопросы и даже про Гиперборею.

Масоны и Гиперборея. Какая между ними связь? И есть ли она вообще?

Связь между ними есть. Это точно. На неё исследователей Гипербореи навел Александр Барченко (детали этого ЗДЕСЬ).


Астральный хранитель Гипербореи

Джон Ди. Математик, географ, астроном, герметист, алхимик, астролог. Загадочная и таинственная фигура в английской и в европейской истории.

После «звёздных» открытий 2018 года в Гиперборее информация об этом человеке, которая была ранее получена учёными МКУ в Британском музее (подробнее об этом ЗДЕСЬ), изменила отношение к его астральному гиперборейскому вкладу в историю в ещё более уважительную к нему сторону!

Кто вы Джон Ди? И как вы были связаны с Гипербореей?

   Раздел «Технологии Гипербореи»

Гиперборейский театр был высокотехнологичным

Насколько соответствует действительности утверждение, вынесенное в заголовок?

Оно соответствует действительности на 100%. Заметьте, не на 80%, не на 90%, не на 99%, а на все 100%. И утверждают подобное физики Международного клуба ученых.

Уверенности в подобном мнении физикам придают строгие формулы и выполненные ими замеры параметров театров Гипербореи, которыми они оперируют.


Сознание ведет в Гиперборею

Технологиями СОЗНАНИЯ физики МКУ под руководством А.П. Смирнова занялись после того, как не встретили ни малейшего желания у российских промышленных чиновников использовать их технологии, способные революционно и быстро изменить энергетический уклад современной России (об этом ЗДЕСЬ). Физики люди умные, а потому они отдавали себе отчет в том, что пока на свете есть нефтяные и газовые корпорации-гиганты, те будут совсем не рады тому, чтобы кто-то своими изобретениями ставил их благополучие хоть под малейшую угрозу. Это понятно. Но! Российские чиновники начала 2000-х не захотели даже «скрытно» внедрять их энергетические технологии, даже на случай «ядерной войны», когда не будет ни нефти, ни газа, ни электричества. Это было по-настоящему удивительно, так как их двигатели, не использовавшие органического топлива, уже надёжно работали.

Диссипативный синдром - одно из самых сложных психических заболеваний, внешне проявляющееся в наличии у человека одновременно нескольких личностей. Личности чиновников, с которым физики МКУ тогда имели дело, были очевидно раздвоены. Одна из них хотела исполнить наказ Президента РФ о необходимости технологического рывка для России, вторая же - не хотела внедрять никакие технологии для этого ни при каких обстоятельствах.

Так в МКУ решили заняться проблемой СОЗНАНИЯ человека на фундаментальном физическом уровне, начав с анализа мнений признанных авторитетов физиологии высшей нервной деятельности «Об уме вообще, о русском уме в частности» и с математики. И математика в этом исследовании привела ученых… в Гиперборею.


«Оружейное искусство» становится понятным

В Махабхарате, в книге «Лесная» рассказывается о том, что в 3102 году до новой эры предводитель пандавов Арджуна перед тем, как использовать грозное оружие Богов в битве на поле Куру, предварительно изучал не только соответствующую оружейную матчасть, но и…

«пению, пляске, чтению гимнов и музыке с её уставами по Закону он научился».

Вспомните, где древние арии помещали обитель своих Богов? Они помещали её в Уттара-Куру (санскрит - "крайняя область рода Куру"). Позже эллины назвали эту область Гипербореей.

Вышесказанное означает, что в древности между возможностью использования самого разрушительного оружия того времени и искусством существовала непосредственная связь. Она навела российских учёных на мысль разобраться с этой загадочной энергетикой древнего искусства. И многое уже здесь прояснилось.


Риши-секреты сознания

Ещё вчера любого серьёзного естествоиспытателя, узнававшего о том, что мудрецы древности такие понятия, как:

  • земля,
  • вода,
  • огонь,
  • воздух,
  • пространство,
  • ум,
  • сознание,
  • самость

в такой последовательности относили к категориям материальной Природы (в этом можно убедиться, например, в тексте «Бхишмапарвы» Махабхараты), брала оторопь. Это ставило их в интеллектуальный тупик. Им казалось, что кто-то здесь чего-то не понимает, так как очевидно материальные категории: земли, воды, огня, воздуха перемежаются в этом списке с пространством и с сознанием. В огороде бузина, а в Киеве дядька? Думающие люди от такого сильно комплексовали. В интеллектуальном смысле, конечно.

И здесь было от чего прийти в уныние.

Но теперь комплексы по этому поводу ушли. Поразительная по её глубине концепция СОЗНАНИЯ древних риши была исследователями Гипербореи из МКУ понята и принята.


Дивная наука раскрывает источник

В последние годы появились исследовательские работы, в которых А.С. Пушкин представляется ещё и как ученый. Что-де его научные труды, пока неизвестные широкой общественности, их хранители были готовы передать Пушкинскому дому, но сначала там заявляли, что никаких научных трудов у А.С. Пушкина быть вообще не может, а затем требовали передать все их сразу и полностью. Но хранители на эти условия не пошли, а стали изучать труды самостоятельно, выборочно публикуя результаты своих исследований. Подробнее об этом ЗДЕСЬ. Эта история – наглядная иллюстрация неослабевающего общественного интереса к личности НАШЕГО ВСЕГО.

Не менее захватывающая и интригующая история разворачивается с источником знаний Александра Сергеевича, касающегося его знаменитых сказок. Откуда он мог ТАКОЕ знать? Долгое время считалось, что источник – Арина Родионовна - знаменитая няня поэта, происходившая из рода беломорских, а значит гиперборейских поморов. Но теперь появились ещё и убедительные аргументы, что ДА - это так, но только лишь отчасти.


Экология звука Гипербореи

В 2018-м году при исследовании древнейшего рукотворного амфитеатра в Гиперборее были получены убедительные научные доказательства того, что у гиперборейцев существовала математически очень стройная теория звука, совершенно удивительная по своей глубине, по её культурному и оздоровительному значению для современного человечества.

   Раздел «Возрождение 2019»

Оздоравливающее искусство Гипербореи

«Мудрецы, обучавшие греков наукам и искусству, считались выходцами из страны гипербореев». В древности об этом свидетельствовали сами эллины, например, знаменитый их софист и ритор Гиммерий.

И искусство это, как свидетельствуют научные исследования последних лет, было не как у нас сейчас эмоциональным, а оздоровительным.


Вдохновенье – это дар. И технология!

У физиков МКУ гипотеза о том, что вдохновение – это не только дар свыше, но еще и древняя технология, родилась в связи с многолетним исследованием, проходившим в греческих Дельфах. И, как это и не покажется невероятным, эта гипотеза фактически подтвердилась!


Искусство долгожития

Феномен активного долголетия одной из родоначальниц практической Оздоровительной научной поэтики 95-летней Эмилии Скопиной навел исследователей Гипербореи на мысль о том, что в древности гиперборейские жрецы могли владеть технологиями долголетия.

Откуда такое предположение?

В греческих Дельфах, обустроенных, как известно, гиперборейскими жрецами, гимническая поэтика в древности была первой дисциплиной на Пифийских Играх в честь Аполлона Гиперборейского.


Поэтика Света пишется по формулам

Некогда в гиперборейских Дельфах с соревнований гимнических поэтов начинались знаменитые Игры, посвященные светоносному Аполлону.

Ничего сверх Света!

Этот девиз, некогда записанный в дельфийском храме Аполлона Гиперборейского, сегодня снова питает вдохновение поэтов, создающих свои произведения в рамках концепции гиперборейской Оздоровительно научной поэтики. Примечательно, что современные поэты пишут свои стихи по формулам.

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика