На главную страницу сайта

   В 2018-м родился «Шему»

Решение об организации фестиваля «Шему», наряду с традиционно приводящейся конференцией «Гиперборея. Взгляд из XXI века», было принято МКУ по причине значительно возросшего в 2018-м году числа гиперборейских открытий и находок. По прогнозам теперь одной научной конференции в год, посвященной Гиперборее, уже не хватит.

Что такое «Шему»?

Слово «шему» в написании древнеегипетскими иероглифами было найдено в одном из древних архитектурных комплексов Беломорской Гипербореи. По-древнеегипетски оно означает «сезон сбора урожая», из чего следует, что главной задачей этого фестиваля является подведение итогов экспедиционного изучения Гипербореи в текущем календарном году.

Девиз фестиваля: «Познающий Прошлое смотрит в своё Будущее»

Интернет-страничка фестиваля 2018 года ЗДЕСЬ

   Острова нашей памяти

Гиперборейской общественностью на научно-культурном фестивале «Шему 2018» трём прежде безымянным островам в Белом море присвоены имена ученых, внёсших исключительный вклад в современное изучение Гипербореи. Да, их имена известны пока относительно небольшому числу интеллектуалов, но придет время и их узнают многие.

Вот эти имена:

  • Жарникова Светлана Васильевна

    Эта выдающая учёный-этнограф объяснила историю и традиции нашей культурной прародины - Гипербореи. К этой её заслуге добавить нечего. Аксиос!

  • Смирнов Анатолий Павлович

    Что есть ТО, зная ЧТО, познаешь ВСЁ? Это Принцип Порядка. Нет ничего его значимее для счастья, благополучия, богатства и здоровья людей! Учёный-физик, который не только даровал нам знание о природном Принципе Порядка, но и доказательно связал его с Традицией Гипербореи. Аксиос!

  • Андреев Евгений Иванович

    Этот российский ученый-инженер разработал и довел до производства революционную технологию, позволяющую получать дешевую энергию без сжигания органического топлива. Нефть, газ, уголь, биотопливо отменяются. За ненадобностью для этих целей. Да, технология «Природной энергии», как называл своё детище сам Евгений Иванович, пока не внедряется даже в России. О причинах догадаться не трудно (об этом ЗДЕСЬ). Но когда-нибудь естественная энергетика Андреева обязательно будет востребована, как это было когда-то в Гиперборее. Аксиос!

Фото (Золотарева С.А.): Острова Беломорья.

   Богородица уберегла Мир, но не Церковь!

«Пророчества не уничижайте»
(1 Фес 5,20).

Вряд ли в отношениях между Католической и Русско-Православной ветвями христианства есть более объединяющее явление, чем знаменитое «Фатимское чудо». Впрочем, события 1917 года в португальской деревушке «Фатима» признаны чудом только у католиков. Православная церковь чудом их не признаёт. Почему? Ответ в книге «Православная Церковь о католическом «чуде» ЗДЕСЬ

Выделим главное: «Отношение к этим событиям определялось у православных исходя из того, что не все чудеса – от Бога, но бывают чудеса, совершаемые силой диавола, ибо ради соблазнения людей иногда «сам сатана принимает вид Ангела света» (2 Кор. 11:14).

Насколько такой подход справедлив применительно к событиям в Фатиме?

Обратимся к фактам.

Факт первый. В 1957 году в Ватикан пришло письмо от непосредственной свидетельницы явления Девы Марии в Фатиме, сестры Люсии. Люсия указала, что её конверт может быть вскрыт только после 1960 года. Когда ее спросили, почему только после 1960, она ответила: «До 1960 это не будет понято, а может быть понято позже».

Факт второй. В 1960 году Папа Павел Иоанн XXIII вскрыл конверт, переданный Люсией, но отказался раскрывать его содержание.

Факт третий. В 1984 году будущий Римский папа, кардинал Ратцингер сообщил, что III пророчество Фатимы он лично читал, и что оно «об опасности, угрожающей вере и христианской жизни и потому жизни мира».

Факт четвертый. В апреле 1999 года влиятельный кардинал Каррадо Бальдуччи сообщил, что «в III секрете Фатимы говорится о третьей мировой войне, которая должна разразиться до начала третьего тысячелетия. В ней будет применяться ядерное оружие. Погибнут миллионы, а выжившие позавидуют мертвым. Но если люди оставят свои агрессивные намерения и примирятся друг с другом и с Богом, войны можно будет избежать. Кроме того, Третий секрет предсказывает кризис Католической церкви и особую судьбу России. Большего я не могу вам сказать».

Факт пятый. В октябре 1962 года произошел Карибский кризис, только чудом не приведший к III мировой войне.

Факт шестой. О нём ЗДЕСЬ

Факт седьмой. 15 октября 2018 года произошел Православный раскол. Опасность, угрожающая вере и христианской жизни, стала реальностью!

Богородица уберегла Мир. Но она не уберегла Православную церковь. Не обиделась ли она на людей православных за португальскую Фатиму?

   Созвездие Москвы - «Октант»

До 2018 года у «звездных» исследователей Гипербореи на небе не было созвездия Москвы. Причин тому было две.

Причина первая. До этого внимание исследователей Гипербореи привлекали только созвездия северного полушария неба. А они на Москву явно не проецировались.

Причина вторая. Исследователи Гипербореи считали, что найти созвездие Москвы обязательно должен москвич. Из двенадцати с половиной миллионов людей этого города должен обязательно найтись человек, который захотел бы посмотреть и на московскую землю, и на звёздное небо над ней, а затем суметь сделать из увиденного правильные выводы.

В 2018-м году москвичкой Федосееовй Златой Владимировной было установлено, что созвездие Москвы – «Октант».

«Созвездие «Октант» по историческим меркам относительно молодое. На южном полушарии неба оно было выделено и названо именно так французским астрономом Никола Луи де Лакайлем в 1754-56 годах. Сказать о том, как это созвездие называлось в древности пока не представляется возможным. Чем примечательно созвездие «Октант»? Оно включает в себя Южную полярную звезду», - в своем сообщении на научно-культурном фестивале «Шему 2018», где впервые было объявлено об этом открытии, отметила Злата Владимировна.

   Шейпингу 30 лет!

Наш большой друг и надежный партнер по Гиперборее Международная федерация шейпинга в 2018 году отметила 30-летие шейпинга.

6 декабря 1988 года Государственный комитет по изобретениям и открытиям при Государственном комитете СССР по науке и технике выдал Прохорцеву Илье Викторовичу приоритет на Способ определения режима тренировки, направленной на коррекцию состава тела человека - типа "Шейпинг". В этот день шейпинг родился официально. Уже в 1994 году слово ШЕЙПИНГ, интернационально-англоязычное по форме, но русское по происхождению, вошло в современные словари. ШЕЙПИНГ стал мировым брендом.

Материалы, посвящённые этому юбилею, ЗДЕСЬ

Благодаря поддержке Международной федерации стали возможными многие научные исследования и конференции по Гиперборее. Без шейпинга не было бы возрождения Оздоровительного научного искусства, гиперборейских праздников и традиции долголетия, науки о хороводах. Именно МФШ была главным социальным заказчиком всего этого.

   Кейев-город раскрывает секреты

Открытие этого города на Кольском полуострове наделало много шуму и восторгов в среде учёных МКУ, изучающих Гиперборею. Ещё бы, ведь мало кто из них, включая саму С.В. Жарникову, предсказавшую возможность подобного открытия, мог бы поверить в то, что «прапрадед городов русских» будет найден уже в их бытность. К счастью, Светлана Васильевна этот свой триумф историка и этнографа ещё застала.

В 2018-м Кейев-город стал объектом уже пристального изучения учёных. Как сообщили его исследователи, в этом году уже были сделаны чрезвычайно значимые находки.

   Барка РА Гипербореи

В 1954 году к югу от Великой пирамиды на плато Гиза была найдена подземная камера, внутри которой находилась ладья из ливанского кедра длиной 43 метра.

Прошло 50 лет.

В начале XXI века была найдена вероятная прародина самого Древнего Египта (об этом ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). А в 2017 году в Беломорье была найдена древняя каменная барка, длина которой оказалась равной тем же 43 метрам, что и деревянной ладьи царя Хуфу в Гизе! Тогда от неожиданности, сделавшие это открытие исследователи, настолько растерялись, что не померили ширину своей гиперборейской находки. В 2018 году они вернулись и исправили свою обидную оплошность. И… ширина гиперборейской каменной барки оказалась равной тем же 5.6 метрам, что и у деревянной барки Хуфу!

Поздравляем членов Гиперборейской исследовательской экспедиции МКУ под руководством Кузнецова В.В, сделавших эту замечательную находку! Теперь дело за Министерством Культуры РФ, которое, если захочет, придаст гиперборейской каменной барке статус туристической достопримечательности Русского Севера.

   Священный язык Египта русский?

2018-й год пополнил коллекцию древних надписей египетскими иероглифами, найденных на камнях в Беломорской Гиперборее исследовательской экспедицией МКУ под руководством В.В. Кузнецова.

В 2018-м году мы впервые опубликовали полный текст работы С.В. Жарниковой, посвящённой египетским коррелятам в русских народных сказках. Тем, кто пропустил этот материал, советуем его обязательно прочесть ЗДЕСЬ

   «Ефимовский лабиринт» Ирины Фомичевой

Ефимовский лабиринт. Теперь вновь есть такой на Кольском полуострове. Совсем недалеко от Мурманска. И весьма вероятно, что это самый большой по размерам лабиринт всего Русского Севера.

У этого лабиринта была нелегкая судьба. Почти полностью разрушенный, сегодня он вновь возродился.

Фильм Ирины Фомичевой о Ефимовском лабиринте смотрите ЗДЕСЬ

   Гиперборея приглашает в Историю

Дешифровка надписи, найденной в 2018-м году на одном из островов Белого моря, способна изменить историю Русского Севера. Но совершенно определённо, что она сделает дешифровщика знаменитым. Дело в том, что надпись на беломорских камнях, о которой идёт речь, с очень высокой степенью вероятности представляет собой вторую часть билингвы, первая часть которой в древнеегипетских иероглифах, находящаяся рядом с ней, исследователями Гипербореи была прочитана.

Гиперборея ждет своих Шампольонов (на фото). Лингвисты, дерзайте, варианты вашей дешифровки отправляйте на info@yperboreia.org

Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея
Фотогаллерея

Фото: В.В. Кузнецов

   Победа одержана благодаря звёздам

Уже столетья, начиная с Ньютона и Ломоносова, шло противостояние между физиками и историками. Ряд физиков были не согласны с доминировавшей исторической парадигмой, согласно которой в древности не было цивилизаций более развитых, чем нынешняя наша. Но когда физики играли по правилам историков, предлагая обществу свои умозрительные варианты хронологии, они проигрывали из-за недостатка у них исторического образования. Так продолжалось до тех пор, пока опираясь на бескомпромиссные математические формулы, ученые МКУ не рассчитали расположение ряда древних объектов по проекциям созвездий на Землю, и в 2017-м году верность их метода не была убедительно подтверждена экспедицией «На Восток». Так история «авторитетных мнений» ушла в прошлое, пришло время истории «точных формул».

В 2018-м году, опираясь на эту же «звездную» методику, исследователям Гипербореи удалось в северных областях России обнаружить целый ряд ранее неизвестных древних, предположительно гиперборейских, объектов.

Некоторые уже опубликованные материалы по теме ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

   У физиков были «звёздные» репетиции

Чтобы по достоинству оценить значение гиперборейских «звездных» открытий, будет полезно узнать, что физики МКУ до их совершения научились с высокой точностью рассчитывать положение до того неизвестных объектов в Солнечной системе. Вот тому пример.

Седна – крупный транснептуновый космический объект, открытый в 2003 году американскими астрономами Брауном, Трухильо и Рабиновицем.

Но!

За несколько десятилетий до официального открытия Седны астрофизик Пулковской астрономической обсерватории, в последующем член МКУ Кирилл Павлович Бутусов (на фото) рассчитал, что объект именно с такими параметрами должен существовать в Солнечной системе, указав, где именно. Об этой замечательной работе читайте ЗДЕСЬ

Несколько позже Кирилл Павлович первым обратил внимание на то, что на земной проекции линии дрейфа созвездия Орион по Млечному Пути расположено сразу несколько крупных городов, сыгравших заметную роль в истории современной цивилизации: Мемфис, Стамбул, Киев и Санкт-Петербург. Все они лежат на узкой полосе между 29 град. и 31 град. восточной долготы и удалены друг от друга строго на девять с половиной градусов. В дальнейшем это его наблюдение помогло начать читать Звездную книгу гипербореев.

   Так вот ты VY БП!

В 2015 году астрофизики из Германии, Чили, Бельгии и России впервые получили фотографию прежде загадочного звёздного гипергиганта VY Большого Пса, диаметр которого - 2 миллиарда километров. Представили, что это за объект!

Подробнее о VY Большого Пса ЗДЕСЬ

А в 2018 году звёздные исследователи Гипербореи из МКУ после длительных поисков определили на северо-западе Приладожья место проекции VY БП на Землю. И оказалось, что место это под стать размерам своего небесного родителя наполнено древними мегалитическими объектами.

   Эстония - новый бриллиант Гипербореи

Такой титул в 2018-м исследовательском году по праву заслужила Эстония. В этой небольшой европейской стране сделаны совершенно замечательные открытия, касающиеся древней Гипербореи.

Насколько древней?

Предварительная датировка исследователей из МКУ – минимум 9 000 лет до н.э.

   «Телец» растёт в авторитете

При дообследовании морского дна археологи обнаружили недостающую деталь антикитерского механизма - бронзовый диск, украшенный изображением быка, с отверстиями для штырей и четырьмя ручками (на фото Brett Seymour/EUA/ARGO). По мнению археологов, этот диск был важной частью антикитерского механизма, позволявшего определить расположение созвездия Тельца. Подробнее читайте ЗДЕСЬ

   Псоглавые люди Гипербореи: финальный аккорд

В экспедицию современных аргонавтов 2018 года все вакантные места были распределены уже в январе.

Во-первых, количество свободных мест в лодке экспедиции лимитировано строгими правилами ГИМС.

А, во-вторых, слишком уж заманчива сама эта тема, являющаяся самой древней из достоверно известных иллюстраций тяги людей к захватывающим путешествиям и удивительным открытиям.

В 2018 экспедиция современных аргонавтов традиционно прошла под предводительством Вадима Валентиновича Кузнецова. Посвящена она была псоглавым людям, наличие которых в Гиперборее очень удивило команду Ясона более 3000 лет тому назад. В этом году современные аргонавты исполнили финальный аккорд в этой теме, которой они занимались несколько предыдущих лет. Подробнее об этих исследованиях ЗДЕСЬ

   Долгожданная Артемида Эвбейская

Храм этой знаменитой эллинско-гиперборейской богини европейские археологи начали искать еще в XIX веке. А первым об этом храме в I веке н.э. упоминал ещё историк Страбон. И вот, наконец, летом 2018 года этот храм был археологами найден.

Подробности ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

   Символы Гипербореи стали понятней

Исследователи Гипербореи уже практически не сомневались в том, что в древних гиперборейских архитектурных комплексах информация об их предназначении была записана их строителями посредством символов, а точнее, геометрических форм, расположенных в определённом смысловом порядке.

Эта гипотеза была первично подтверждена в 2017 исследовательском году, но для её окончательного вынесения на суд общественности было желательно иметь побольше фактов. Их сбору был посвящен EI-тур «Рукотворная Гиперборея 2018», который оказался ЧРЕЗВЫЧАЙНО плодотворным по полученным на нём результатам.

   Шаман шаману рознь

Предметом интереса у учёных МКУ, занимающихся древними ПСИ-технологиями, в 2018 году стал бразильский шаманизм.

Из России ехать за шаманизмом в далёкую Бразилию? Своих северных шаманов мало что ли?

Заверяем вас, что просто так в Бразилию никто из исследователей Гипербореи, конечно бы, не поехал. А они поехали. Да, техники у шаманов повсюду схожи, а вот результаты нет!

   Гиперборейский глобус Сибири

25 марта 2018 года китайская телескопическая палка для селфи помогла ученым-гиперборейцам прояснить старые тайны русской истории.

Внимание, впервые за столетья!

Представляем широкой общественности вид Сибири на Большом Готторпском глобусе Петра Первого.

Смотрите ЗДЕСЬ

   Уточнённая локализация Гипербореи

На конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века - 2018» изучающим Гиперборею научным сообществом на основании данных полученных в экспедиции «На Восток», охватившей северные приполярные области Северного полушария от Архангельска до Чукотки, уточнена локализация Гипербореи.

Смотрите ЗДЕСЬ

Нашему поколению посчастливилось первым за многие тысячелетия приобщиться в полной мере к удивительному звездному наследию наших гиперборейских предков. Порадуемся и поздравим себя с этим!

Подробности ЗДЕСЬ

Мы говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем ученым и исследователям-энтузиастам, вложившим свои неоценимые по важности знания и труд в исследование этой ЗВЁЗДНОЙ темы, и кто ушел из этой жизни до того, как об этом открытии объявлено.

   Древние скандинавы были… русскими

Шведские ученые из Университета Упсалы провели расшифровку ДНК первых жителей Скандинавии, останки которых были захоронены примерно 6–9 тысяч лет назад на западном побережье Норвегии, на острове Готланд и в заповеднике Стура-Карлсё.

Было установлено, что первые жители Скандинавии были потомками мигрировавших сюда примерно 10000 лет назад двух больших групп людей: выходцев из Центральной Европы и из севера современной России и Прибалтики. Причём, жители западной части современной Норвегии гораздо ближе по своей ДНК древним жителям севера России и Прибалтики, чем к жителям южной Скандинавии.

Шведские ученые считают, что в древности в Скандинавии проживало две больших популяции жителей, одна из которых пришла на свою новую Родину через Данию, а вторая — с востока, вдоль северного побережья Норвегии. Эти две популяции древних скандинавов были непохожи друг на друга. «Южане» обладали типичной «европейской» внешностью того времени — у них были голубые глаза и темная кожа, у «северян» же была светлая кожа и разнообразная окраска глаз и волос. Эти выводы полностью сочетаются с полученными ранее археологическими и палеохимическими данными.

Подробное описание этой исторически важной научной работы ЗДЕСЬ, pdf

   Итоги современного исследования Гипербореи (по годам)


2000-2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика