На главную страницу сайта

   Гиперборейские события, находки, открытия 2021

Здесь рассказывается о наиболее значимых гиперборейских событиях, открытиях и находках, которые были сделаны в 2021 исследовательском году.

   Гиперборейская Традиция восстановлена

Международный клуб ученых совместно со своим надёжным социальным партнёром Международной федерацией шейпинга 21 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге восстановили древнейшую гиперборейскую традицию. Вот как о ней записал Геродот:

«Гипербореи посылают скифам жертвенные дары, завернутые в пшеничную солому. От скифов дары принимают ближайшие соседи, и каждый народ всегда передает их все дальше и дальше вплоть до Адриатического моря на крайнем западе. Оттуда дары отправляют на юг: сначала они попадают к додонским эллинам, а дальше их везут к Малийскому заливу и переправляют на Евбею. Здесь их перевозят из одного города в другой вплоть до Кариста. Однако минуют Андрос, так как каристийцы перевозят святыню прямо на Тенос, а теносцы - на Делос. Так-то, по рассказам делосцев, эти священные дары, наконец, прибывают на Делос. В первый раз, говорят делосцы, гипербореи послали с дарами двоих девушек, по имени Гипероха и Лаодика».

С 2021 года уже новые, современные дары в соломе из дикой пшеницы с островов эллинской Гипербореи, будут передаваться в места, где людям важна эта традиция, которая, как это было установлено, была для гиперборейцев важной… оздоровительной технологией! И по этому же самому оздоровительному назначению она будет применяться вновь.

   Спасённый артефакт Гипербореи

В 2021 году Ленинградская область могла лишиться важнейшего сохранившегося на её территории реликта гиперборейской цивилизации. Этот реликт мог повторить печальную судьбу других древних объектов (о них ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Но благодаря двум женщинам-исследователям Гипербореи из МКУ реликт в Ленинградской области не был утрачен. Объект, о котором идёт речь, был найден более 10 лет назад недалеко от крупнейшего православного храма Южного Приладожья.

   Наследие, пережившее века

Сокар – важнейший Бог для древних египтян, ведь от него зависела жизнь человека в его посмертном бытии. Поэтому не случайно Сокар почитался главным покровителем древнейшего некрополя столицы Древнего царства — Мемфиса.

Священные таинства (джесеру шетау) этого Бога в древности были настолько важны, что без них потом не смогли обойтись многие заупокойные традиции, и даже Православная! В 2021 году было установлено, что исток таинств Сокара – Гиперборея.

   Камни добавили китайского

В 2021 году к ранее найденным на Кольском полуострове и в Беломорье древним китайским иероглифам были добавлены новые, имеющие отношение к звёздам, как бы оправдывая название Поднебесная.

В 2021 году любовь с древности к звёздам выявлена не только у Китая, а и Европы.

   Каменные книги кельтов

Журналом National Geographic Ирландия признана одним из самых интересных в мире мест для путешествий. И как бы в подтверждении такой высокой оценки на ирландском полуострове Дингл в Ко-Керри в 2021 году была обнаружена древняя гробница, описанная археологами как «весьма необычная». По их мнению, найденная гробница может иметь неоценимое значение для понимания доисторических ритуалов захоронения. Подробности ЗДЕСЬ

Примечательно, что служба национальных памятников Ирландии потребовала не разглашать местонахождение этой гробницы, чтобы не допустить нашествия мародеров. Как видите, проблема сохранности древнейших памятников актуальна не только для России.

«При чем здесь Гиперборея?» — спросите вы.

«Она в данном случае очень даже при чём», — солидарно считают исследователи Гипербореи, занимающиеся кельтской тематикой. Подробности будут после изучения очень похожего объекта в Беломорье, откуда по данным исландских саг кельты некогда и пришли в Ирландию.

   Ещё одно подтверждение

В 2021 году и учёным ЮАР удалось определить, что 13000 лет назад на Землю обрушился астероид или комета.

Об этом ЗДЕСЬ

А вот о том, как об этом катаклизме рассказано в древних Ведах, ЗДЕСЬ

   2021: стартовал 120-летний эксперимент

Необычный эксперимент, рассчитанный на 120 лет, идею которого подсказал один из читателей Интернет-портала «Всё о Гиперборее», стартовал в российский Год науки и технологий 2021.

Его подробности ЗДЕСЬ

   2021: самые активные регионы

По сведениям руководителей гиперборейских исследовательских экспедиций в 2021-м году наибольшая активность по изучению Гипербореи была отмечена в:

1. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

2. Мурманской области.

3. Абхазии.

4. Швеции.

   Итоги современного исследования Гипербореи (по годам)


2000-2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика