На главную страницу сайта

      Научно-культурный фестиваль «Шему 2019»

Познающий Прошлое смотрит в Будущее

14 и 15 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся научно-культурный фестиваль «Шему 2019», учреждённый Международный клубом ученых. Главная задача фестиваля - подведение итогов экспедиционного изучения Гипербореи в 2019 году. Фестиваль «Шему 2019» проходил в разделах:

   Раздел «Звёздные открытия 2019»

Дело «Ориона 2019»

26 ноября 2006 года на научной конференции в Русском Географическом Обществе с созвездия «Орион» началась современная звездно-зодиакальная Гиперборея. Благодаря этому кардинально изменились многие прежде существовавшие представления о Гиперборее, пришло понимание о ней, как о единой высокоразвитой цивилизации от Балтийского моря до Тихого океана (об этом ЗДЕСЬ). За годы, прошедшие с той знаменательной даты, тема звёздно-земного «Ориона» была существенно развита.

В 2019 исследовательском году изучение главного гиперборейского звездно-земного красавца было продолжено на Кольском полуострове и в Беломорье. Результаты? Очень интересные и очень впечатляющие!


Есть место проекции «Конской головы»!

Вот уже более десяти лет звездные исследователи Гипербореи не могли обнаружить отметки на местности земной проекции туманности «Конская голова». А ведь они обязательно должны были быть, - полагали учёные.

Но в нашем мире всё имеет конец. В том числе, и поиски места проекции самой знаменитой туманности созвездия «Орион». И вот в 2019 году место её проекции было, наконец, обнаружено! Примечательно, что найти его помогли древнерусские орнаментальные вышивки, которые всю свою жизнь собирала и изучала Светлана Васильевна Жарникова. Мало кто знает, что членом МКУ, по её собственному признанию, Светлана Васильевна стала для того, чтобы её умные коллеги из других разделов науки помогли бы ей понять сакральный смысл древнейших орнаментальных вышивок. Об этом ЗДЕСЬ


Звёздные Ягры «Ориона»

Ничего нет лучше интересной книги, не правда ли, коллеги? Те из нас, у кого для получения такого удовольствия в 2019 году совпали желание и возможности, провели время с самой интересной книгой по истории, которую нам можно себе только представить. Они изучали звёздную книгу Гипербореи.

Северодвинск - новое место для гиперборейских исследований, относящихся к звездной книге созвездия «Орион». На это место Русского Севера исследователям Гипербореи указывал жезл УАС египетского Саха, смотрите ЗДЕСЬ. Но активное изучение этого места Архангельской области началось только в 2019 году. И началось оно с северодвинских Ягр (на фото).


Какие звезды над Ковдором?

Жители Ковдора - заполярного города в Мурманской области абсолютно уверены в том, что Гиперборея у них была и есть. Наверное, поэтому их город, как считают ковдорцы, сегодня должен считаться столицей Гипербореи (подробнее ЗДЕСЬ)! В подтверждение своих претензий на столь высокий столичный статус патриотично настроенные ковдорцы предъявили несколько мегалитических находок, а в 2019 году вот ЭТУ. К сожалению, каких-либо подробностей о том, что это за карта, и карта ли это вообще, а если ДА, то каких она времен и созвездий, информации пока представлено не было. Сообщалось только, что для прояснения с этой «картой» ждут археологов. Не совсем понятно, при чем тут археологи, ведь в звездах лучше разбираются астрономы, ну, да ладно.

В МКУ определили шансы Ковдора на гиперборейский высокий звездный статус. Расчёты учёных показали, что…


Финляндия: плюс ещё одно созвездие

До 2019 года одно гиперборейское небесное созвездие у финнов уже было. На созвездие «Малый пёс» звёздным исследователям Гипербореи указали названия финских городов Кеми и Оулу, а также карело-финский эпос Калевала.

2019 год подарил гиперборейской Финляндии ещё одно созвездие. В этой стране звёздными исследователями МКУ были найдены артефакты, отмечающие его на местности.


Страна с 11000-летней историей

«Россия — страна с 1000-летней историей» - так считает немало людей даже в России. По незнанию древнейшей истории, конечно.

А теперь, внимание, почувствуйте разницу!

«Эстония – страна с 11000-летней историей» - так сегодня считают современные эстонцы, очень гордящиеся своей древней историей. Узнать об этом можно в Эстонском историческом музее, что в Старом городе Таллина (на фото) на улице Пикк в здании Большой гильдии. Подробности ЗДЕСЬ

Интересно, что эстонцы уверенно заявляют и о том, что в древности их Кундская культура оказала значительное влияние на культуру всей Северной Европы, в том числе, и на северо-западные районы России.

Существует ли связь между Кундской культурой Эстонии и Гипербореей?

Да, такая связь существует. И она ЗВЁЗДНАЯ!


Самый большой в Северной Европе

В 2019 году Эстония одарила исследователей Гипербореи целым рядом удивительных открытий, за что получила от них почетное звание «Золотник Гипербореи».

Особый подарок преподнес самый крупный мегалит Северной Европы – эстонский валун Эхалкиви объёмом в 930 кубических метров и весом в 2500 тонн.

Что это? Проделки отступившего ледника? Или мегалитическое наследие Гипербореи? А может и то, и другое?


2019: здравствуй, звёздная Латвия!

Задолго до 2019 года латышский эпос «Лачплесис», посвящённый главному народному герою Латвии, её воину-защитнику, рассказал много любопытного про глубокую древность этой страны (об этом ЗДЕСЬ).

А 2019 год вошёл в историю гиперборейских исследований как первый год изучения «звездного» наследия Латвии.

На фото: Лиелвардский камень - Ложе Лачплесиса.


Город двух созвездий

Вне сомнения, Гатчина – одно красивейших мест в Ленинградской области. А по числу обелисков на квадратный метр занимающей ею площади она, возможно, даже чемпион мира.

Как полагают исследователи Гипербореи, гатчинским обелискам есть очень красивое звездное объяснение.



Главный город «Арго»

Большая часть созвездия «Арго» проецируется на южную часть Ленинградской области и на город Санкт-Петербург.

Вспомните, какое изображение является символом Санкт-Петербурга?

Конечно же, это кораблик на шпиле Адмиралтейства! Интересное совпадение или…?


Петродворец и Ориенбаум - звездные!

Знаете ли вы в России что-то более красивее, чем парки соседей Петродворца и Ориенбаума?

Не менее удивительно то, что и Петродворец, и Ориенбаум построены, судя по всему, по единому звездному плану с Санкт-Петербургом. За это свидетельствует места проекции звезд созвездия «АРГО» и древние символы.


Кронштадт, как город-завещание

Вам интересно узнать о том, что именно говорится в этом завещании?

В нём говорится о гиперборейских корнях России!

А связан Кронштадт с Гипербореей созвездием «АРГО»!

   Раздел «Гиперборейские находки 2019»

2019: в фокусе символы Аполлона

Замечательный советский писатель, переводчик античной литературы Лосев А. Ф. в своём труде «Античная мифология в ее историческом развитии» отмечал:

«Мудрецы и служители Аполлона, обучавшие греков, считались выходцами из страны Гипербореи. Они рассматривались как ипостась Аполлона, так как владели древними фетишистскими символами Бога - стрелой, вороном и лавром с их чудодейственной силой. Эти мудрецы обучали и наделяли эллинов новыми для них культурными ценностями: музыкой, философией, искусством создания поэм, гимнов, строительства Дельфийского храма».

На EI-турах 2019 два из упомянутых А.Ф. Лосевым символа Аполлона были предметом пристального внимания исследователей Гипербореи.


Барки РА: находки 2019

В 2018 году исследователями Гипербореи из МКУ было сообщено общественности, что на одном из островов Белого моря, был найден гиперборейский прототип ладьи РА.

Оставался невыясненным вопрос: а какой именно ладьи РА? Дневной – Манджет? Или ночной - Месктет?

В 2019 году при поиске ответа на этот вопрос исследователями Гипербореи были сделаны интереснейшие открытия.

Хорошо образованные люди, конечно же, знают о Хароне - античном перевозчике душ умерших в царство Аида.

Но много ли вам известно о его древнеегипетском аналоге – бараноголовом Акене?

В 2019 году рядом с гиперборейской каменной ладьей РА было найдено изображение древнеегипетского Акена.


Окаменевшие лучи

Обелиски – один из самых известных древних символов в мире. Древние считали, что это окаменевшие солнечные лучи.

Безусловно, Египет – страна-чемпион по количеству установленных в ней обелисков. К сожалению, в современном Египте сохранилась только малая часть из того, что было там в древности. Но есть и другие места на нашей планете, где обелиски пользуются особым вниманием и почётом. И это неспроста.

   Раздел «Мистическая находки 2019»

«На Восток» открывает секреты

Как мы вам ранее сообщали, все права на информацию научного характера, которая была получена в экспедиции «На Восток», принадлежат организаторам этого Проекта. Это заранее было оговорено с Международным клубом ученых, который специально для этой экспедиции разработал программу научных гиперборейских исследований. Поэтому какой именно объём открытий о Гиперборее, сделанных в рамках этой экспедиции, сочтут возможным сообщить общественности ее организаторы, эти годы зависело исключительно от них. И вот, наконец, уважаемые поклонники Гипербореи, мы с вами дождались.

Ольга Хромова приоткрыла тайны уникальной по важности экспедиции «На Восток».


Вся сила в носе

Куратор египетского отдела Метрополитен-музея в 2019 году объявил, что в древности у некоторых древнеегипетских статуй носы были отбиты для того, чтобы лишить их жизненной силы. Об этом ЗДЕСЬ

В 2019 году исследователи Гипербореи, изучающие Сфинкса Гиперборейского, обратили особое внимание на особенности его носа и… ахнули!

   Раздел «Технологии Гипербореи 2019»

Гиперборейская технология - ТЕАТР

Если вас спросят, что такое ТЕАТР? Что вы скажете?

Всё знающая Википедия сообщает, что «Театр – это зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез литературы, музыки, хореографии, вокала и других видов искусств, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр».

Если с таким определением вы согласны без каких-либо оговорок, то, к сожалению, вы не очень хорошо понимаете, что такое ТЕАТР с точки зрения его исторических родоначальников. Для них, для древних греков ТЕАТР был местом для зрелищ, и только потом самим зрелищем (отдадим должное редакторам Википедии, которые об этом упоминают).

Почему с ТЕАТРОМ всё исторически обстоит так непросто?

Ответ на этот вопрос правильнее искать у тех, кто в древности обучал греков наукам и искусствам, то есть у выходцев из Гипербореи. Кроме того, ведь первый из ныне известных в мире каменных амфитеатров найден на одном из российских островов Беломорья (подробнее ЗДЕСЬ).

В 2019 году, в Год Театра изучение первого российского ТЕАТРА, как места для зрелищ, проводилось учёными МКУ по большой комплексной программе.

   Фестиваль «Рождение Жизни 2020»

Культура – почитание Света

«Культура есть почитание Света. Культура есть любовь к человеку. Культура есть благоухание, сочетание жизни и Красоты. Культура есть синтез возвышенных и утонченных достижений. Культура есть оружие Света. Культура есть спасение. Культура есть двигатель. Культура есть сердце».

Это вдохновенные строки принадлежат Николаю Константиновичу Рериху. Читайте ЗДЕСЬ

Свет – это Главная Идея Гипербореи. И это не гипотеза. Теперь это факт!

Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика