На главную страницу сайта

  Гиперборея. Взгляд из XXI века - 2021

Истина содержится в фактах

20 марта 2021 года в Санкт-Петербурге прошла конференция «Гиперборея. Взгляд из XXI века - 2021», на которой главные научные эксперты в области Гипербореи поделились её пониманием на основе открытий и находок, сделанных в 2020 исследовательском году.

   «Небесная археология Гипербореи 2021»

Гиперборея II повзрослела на 1000 лет

Считалось, что для II-го периода хронологии Гиперборее 11000 точно установленных лет. Впервые на этот возраст указал Е.С. Лазарев - один из первых исследователей Кольской Гипербореи, сподвижник В.Н. Дёмина. Потом этот же возраст был дважды подтверждён в Беломорской Гиперборее исследовательской экспедицией МКУ под руководством В.В. Кузнецова. И в третий раз на 11000 лет ученые МКУ вышли при исследованиях в Эстонской Кунде. А в 2020 году Гиперборее II-го периода добавили ещё 1000 лет.

Как это было установлено?

Когда молчат историки, говорят камни и звёзды!


Созвездие гиперборейского Начала 2021

Вы думаете, что это созвездие «Орион»?

Да, в истории Гипербореи так было. Но не всегда. Были ещё созвездия, которые сыграли роль «Ориона» ещё до того, как он был провозглашён «Царём созвездий». И свидетельствует об этом Каменная книга Гипербореи.



Кельты отплатили Гиперборее

Кельтские мифы сохранили предание о том, что в глубокой древности их племя Богини Дану (Tuatha De Danaan) прибыло на свою новую Родину с далеких северных островов, где они приобрели Мудрость и Знания:

«На северных островах земли были племена богини Дану и постигали они там премудрость, магию, знание друидов, чары и прочие тайны, покуда не превзошли искусных людей со всего света» (сага «Битва при Маг Туиред»).

В 2020 году благодаря древнему кельтскому преданию в Центральной России было сделано важное открытие, относящееся к гиперборейской древности. Кельты отплатили Гиперборее добром.


Гиперборейский символ Москвы

Да, он существует. В реальности. В отличии от русской истории его никто никогда не запрещал и не скрывал от людей. И сегодня его можно увидеть «вживую» в одном из очень людных мест Москвы. Но вряд ли вы о нём что-нибудь знаете или узнаете в будущем без посторонней помощи.

Хотите подсказку?

Этот символ найден в одной из красивейших гробниц в египетских Фивах и… в Великой пирамиде Хуфу в Гизе!


Мистика земного «Наугольника»

Циркуль и наугольник - самые известные символы у масонов. А масоны, как известно, очень большие ценители и знатоки разных символов и связанных с ними тайн.

Созвездие «Наугольник», лежащее к юго-западу от «Скорпиона», в стороне от тайн и мистики тоже не осталось.

Этот факт был установлен исследователями Гипербореи в 2020-м исследовательском году. И помог раскрыть древние тайны земного «Наугольника» редкий природный феномен.


Земное звёздного «Цефея»

По мнению гиперборейских «звездных» исследователей созвездие «Цефей» занимает центральное, ключевое положение среди всех небесных созвездий. Не случайно, что в Авестийской традиции именно это созвездие сравнивают с часами. Это же сравнение в полной мере применимо и по отношению к полярной области России, куда созвездие «Цефей» проецируется. А куда оно проецируется, было установлено в 2020-м году.

Обнаружены ли в местах проекции звёзд «Цефея» какие-либо древние отметки?

ДА!

    «Каменная книга Гипербореи 2021»

Сколько лет тебе, Гиперборея

Наверное, люди никогда не перестанут интересоваться возрастом всего и вся. Например, в 2020-м году астрофизики в очередной раз уточнили возраст нашей Вселенной. Подробности ЗДЕСЬ

А какой возраст самый древний из точно подтверждённых на сегодняшний день у Гипербореи? Интересно?

По Махабхарате Гиперборее (на санскрите Уттара-куру) не менее 40 000 лет.

Вас не устроят свидетельства только лишь письменных текстов, так как их можно исказить в угоду кому-то или чему-то, что бывало не раз?

Резонно. Но вот каменные свидетельства подделать уже гораздо сложнее, согласитесь.

Авторитетный в гиперборейском научном сообществе исследователь из Мурманска Лидия Ивановна Ефимова нашла на Кольском полуострове каменные свидетельства (буквально) гиперборейского возраста в 27 000 лет. Интересно, что на этот же возраст указывают и каменные находки экспедиции «На Восток», сделанные в Ненецком автономном округе в 2017 году.


Россия – прародина американцев

Коренные американцы – сибиряки и поэтому Россия прародина коренных американцев – индейцев.

Подробности ЗДЕСЬ

В 2020-м году случился удивительный природный феномен, воочию показавший тот путь, по которому в давние времена проходили миграции сибиряков на Американский континент.


Земной триумф звёздного «Овна»

Осуществленная в рамках прохождения экспедиции «На Восток» идентификация мест проекций звёзд из созвездия «Овен» была признана самым настоящим научным триумфом, участвовавших в нём исследователей. К сожалению, большинство людей узнает о деталях тогда произошедшего, скорее всего, еще нескоро (причина ЗДЕСЬ).

Однако знакомить с этим замечательным исследованием всех желающих МКУ начнёт с конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века – 2021».

Найти сохранившиеся с древности отметки мест проекций звёзд «Овна» во многом помогли ненцы (подробности ЗДЕСЬ). Пришло время предъявить доказательства вклада ненецкого народа в сохранность гиперборейского культурного наследия Русского Севера.


Тиман обеспечил красивый почин

С Тиманского кряжа и его отрогов в экспедиции «На Восток» начался поиск сохранившихся с древности отметок мест проекции звёзд созвездия «Овен». По расчетам ученых МКУ эти отметки следовало начинать искать именно в этом труднодоступном месте Русского Севера. И этот расчёт оказался верным.


Полярный Урал: будут ли цветы?

Целая гамма гиперборейских находок, сделанных при прохождении экспедиции «На Восток» между Воркутой и Салехардом, способна уже в самом ближайшем будущем сделать этот регион России важнейшим местом для познавательного туризма. А находки на Полярном Урале были сделаны, действительно, удивительнейшие! Но чтобы о них узнала самая широкая общественность, а не только учёные-гиперборейцы, Министерство Культуры РФ должно взять под государственную охрану древнейшие артефакты, найденные на Полярном Урале в 2017 году (о проблеме ЗДЕСЬ).

«От кого надо охранять камни в Воркуте и Салехарде?» – с улыбкой про себя подумают некоторые читатели. Но эта улыбка быстро сойдет, когда вы ознакомитесь с материалом «Кинжалом» по священному. Будут ли цветы?

    «Хранители Гипербореи 2021»

«Е» с птичьей высоты

«На историю можно смотреть из мышиной норы, с пригорка и с высоты птичьего полета» - мудро полагал историк Лев Гумилёв.

Увидеть московское «Е» можно только с высоты птичьего полёта. Исследователям Москвы Гиперборейской это удалось сделать в 2020-м году.





Раввины - Хранители Гипербореи

На первый взгляд довольно странное утверждение, не правда ли? Ведь еврейская религиозная Традиция особым пиететом к Северу не отмечена. Кроме знаменитых: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю Севера» (Исайя 14:12) в Танахе о Севере говорится совсем немного (подборка по теме ЗДЕСЬ).

Да, о Севере в Ветхом завете много не сказано. Но зато в архитектуре некоторых синагог есть много чего о нём интересного. Удивление от лицезрения этого факта на примере Московской Хоральной синагоги гарантировано всем любителям древней сакральной символики. И даже знатокам-раввинам. Правда, для этого вам придётся посмотреть на восходящее Солнце в совершенно неожиданном месте Москвы.

Спорить о том, что такого не может быть потому, что подобного не может быть никогда, никому не советуем. Проиграете!


Когда РАН была Гиперборейской

Академия наук России не всегда была холодна к Гиперборее. Были времена, когда даже Президенты РАН занимались её древними памятниками с полной отдачей сил и с большим удовлетворением для себя. А некоторые из них даже достигали в столь благородном деле совершенно выдающихся достижений.

О ком идет речь?


12 титанов России

Живший в I веке до н.э. поэт Ференик утверждал:

«Гиперборейцы были титанического происхождения и взросли они из крови бывших прежде титанов».

Что это – образная метафора? Или память о прошлом?

Как известно, история имеет особенность повторяться. Она и повторилась. В данном случае, история повторилась в гиперборейских 12-ти титанах России.

Кто они?



По следам того самого Овна

Созвездие «Овен», как известно, было названо в честь того самого овна, из шкуры которого получилось знаменитое золотое руно, за которым более 3000 лет назад путешествовала к берегам Колхиды команда отважных аргонавтов под предводительством Ясона. Золотое руно в те времена было для колхов гарантом их благоденствия. К сожалению, они его тогда не уберегли от хитрости, отваги героев и любви.

Согласно одного из вариантов эллинского мифа, у берегов Колхиды тот овен не был принесён в жертву Зевсу ради его руна, а сам стряхнул с себя свою золотую шкуру. Сегодня можно доказательно предположить - откуда был тот самый овен родом.

Насколько основательны имеющиеся доказательства?

Они каменные. И это буквально!


Top.Mail.Ru

© 2003-2024, Международный Клуб Учёных
E-mail: info@yperboreia.ru

Яндекс.Метрика